Способы и приемы улучшения быстродействия смартфона BlackBerry

Если у вас когда-либо возникало ощущение, что некоторые аспекты работы смартфона, на котором установлена операционная система BlackBerry 6 или BlackBerry 7, функционируют недостаточно быстро, тогда, возможно, точная настройка и использование горячих клавиш сможет решить эту проблему.

1. Универсальный поиск

Поисковая функция является одной из главных отличительных особенностей ОС BlackBerry 6 и BlackBerry 7. Вместо того, чтобы искать директорию, в которой находится определенное приложение, я пишу в поиске «адресная книга», либо «темы» для того, чтобы напрямую перейти к искомому файлу. Вы можете расширить параметры поиска и ограничить поиск такими приложениями, как, к примеру «Фэйсбук» и «Твиттер».

Среди наиболее распространенных предметов поиска могут быть следующие:

  • Контакты
  • Опции BlackBerry 6 или BlackBerry 7 (навскидку, темы, настройка звука)
  • Контакты в учетной записи электронной почты
  • Файла на вашем смартфоне BlackBerry или microSD-карте
  • Вспомогательные записи

2.Настройка вспомогательной кнопки

По умолчанию вспомогательная кнопка, расположенная сбоку на корпусе смартфона, включает приложение камеры. Это представляется весьма удобным, поскольку благодаря такому обстоятельству вы не упустите возможности запечатлеть удачный кадр. Однако данная кнопка может запускать любые приложения, даже те, которые были созданы сторонними разработчиками. Еще у вас есть возможность изменить настройки кнопка, будет отвечать за такие действия, как, например, «написание письма», «защита пароля», «переключение между приложениями». Чтобы изменить назначение вспомогательной кнопки выполните следующие шаги:

BlackBerry Device Software 4.3 — 5.0

  1. Пройдите по навигации  Options (опции) > Screen/Keyboard (экран/клавиатура) либо Settings (настройки) > Options (опции) > Screen/Keyboard (экран/клавиатура)

BlackBerry 6 или BlackBerry 7

  1. Совершите навигацию Options (опции) > Device (устройство) > Convenience Key (вспомогательная кнопка)
  2. В появившемся списке выберите приложение, которое по вашему усмотрению должна запускать вспомогательная кнопка
  3. Нажмите кнопку меню и выберите «Save» (сохранить)

3. Автотекст

Для меня наиболее полезными возможностями функции автопоиская являются «mynumber» и «mypin». Я всегда плохо запоминаю телефонные номера, включая и мой собственный номер, но в смартфоне BlackBerry эти заботы отданы на откуп функции автотекста, встроенной в почтовый клиент, BlackBerry Messenger (BBM), и в другие приложения.

4. Использование приложения  Social Feeds

Приложение Social Feeds предустановленно на смартфон с ОС BlackBerry 6 и BlackBerry 7, оно способно скомпоновать весь контент на ваших личных страницах различных социальных сетей, также в этом приложении доступны все необходимые функции. Возможности Social Feeds оценят все те, кто использует комбинацию различных соцсетей, потому как у пользователя есть возможность просматривать все обновления во френдленте, и одним нажатием публиковать посты в нескольких учетных записях, навскидку, одновременно в «Твиттере» и «Фэйсбуке».

Среди других возможностей Social Feeds выделяются следующие:

  • Фильтр френдленты в соцсети: вы можете выбрать все, либо одну из соцсетей, обновления в которой будут всегда вам видны
  • Добавлять контакты в избранные Social Feeds 2.0
  • Начать чат с френдами в списке контактов BBM
  • Ответить на ретвит
  • Прокомментировать, либо нажать на «лайк» в «Фэйсбуке»
  • Разместить ссылку в соцсети, полученную посредством рассылки RSS (ссылка не будет выглядеть очень длинной)

5. Настройка меню

Простая и полезная функция смартфона BlackBerry – возможность спрятать иконки (нажмите кнопку меню после выбора иконки, затем кликните «Hide»). Это весьма удобно, когда требуется спрятать несколько инбоксов, либо иконки тех приложений, которые вы не хотите видеть на главном экране.

В ОС BlackBerry 6 и BlackBerry 7 вы можете отметить иконку как избранную, именно таким образом я поступаю с наиболее часто используемыми приложениями.

У вас также есть возможность добавить иконки в медиа-панель, переместив иконку в медиа-папку на главном экране. Это в особенности удобно, если вы, помимо BMM, используете и другие музыкальные приложения.

Оставьте комментарий – поделитесь своими способами ускорения работы смартфона BlackBerry.

По материалам http://helpblog.blackberry.com

 

Добавить комментарий