BlackBerry Travel – весьма полезное приложение

 

 

При планировании дальней поездки, вероятно, наиболее неудобный аспект заключается в том, что необходимо беспрерывно следить за большим количеством информации, дабы в спешке не упустить какой-нибудь важной детали. По всей видимости, туристам, беспрерывно  находящимся в разъездах, довольно сложно постоянно хранить в памяти всю сведения, имеющие отношение к предстоящему путешествию – номер рейса, нужный терминал аэропорта, время прибытия/отлета, информацию об отеле, в котором придется жить. Вы можете сохранять эти данные в документе текстового редактора типа Word, либо распечатать на отдельном листе для большего удобства, однако существует куда более эффективный и удобный способ, чтобы следить за всем этим.

Решением всех сложностей, возникающих при планировании поездки, является BlackBerry Travel. И хотя это приложение можно лишь отчасти называть новым (его релиз состоялся в начале текущего года), тем не менее, оно считается весьма практичным. Вы можете бесплатно загрузить это ПО на свой BlackBerry, зайдя на сайт BlackBerry app world.

 

После установки у вас появится возможность ввести все необходимые детали вручную, либо изменить настройки и установить автоматический поиск подтверждений забронированных билетов и отельных номеров в ваших имэйлах. Режим автоматического сканирования всех документов весьма практичен. Проверяя каждое письмо в поисках определенных сведений, вы затратите много времени и сил, но воспользовавшись автоматическим поиском, вы предоставите программе сделать эту работу за вас.

Открыв приложение, вы увидите четыре вращающихся экрана, содержащих все необходимые сведения о предстоящих выездах, также вы будете уведомлены, в случае, если произойдут какие-либо изменения относительно запланированных рейсов, либо о том, сколько дней осталось до вылета. Также в приложении BlackBerry Travel есть экран LinkedIn, который высветится, если приложение BlackBerry Travel синхронизировано с этой соцсетью. Другие два экрана проинформируют вас о погоде, которая предвидится в тех краях, куда  вы отправляетесь, а также прогноз погоды в том регионе, где вы находитесь в текущий момент, в случае, если у вас нет запланированных поездок на ближайшее время. Также благодаря BlackBerry Travel вы можете зарезервировать комнату в гостинице.

Ниже четырех сменных экранов расположены вкладки «Мои поездки», «Мои заказы» «Сервис» (My Trips, Booking и Services). «Мои поездки» – сюда вы вписываете сведения о предстоящих путешествиях, также в эту вкладку помещается информация, найденная при автоматическом сканировании. Когда вы добавите номер рейса, приложение BlackBerry Travel найдет информацию об авиакомпании, услугами которой вы решили воспользоваться, после чего вам будет сообщено времени вылета и название терминала.

Помимо прочего, в случае отмены рейса вы также будете в курсе. Забронировав номер в гостинице, вы можете вписать имя, регистрационный номер, номер подтверждения, телефонный номер отеля и любую другую информацию. Если вы не забронировали номер в отеле, вы можете сделать это непосредственно из приложения BlackBerry Travel, еще вы можете арендовать автомобиль с помощью этого приложения. Функционал раздела «Мои заказы» — предельно прост. Раздел «Сервис» предоставляет все необходимое, когда вы находитесь в дороге. Вы можете проверить какие-либо изменения касательно вашего рейса, найти местные рестораны, магазины, ночные клубы. Если вы зарегистрированы в социальной сети LinkedIn, у вас появится возможность узнать, кто из числа ваших френдов находится в том населенном пункте, в который вы прибыли. В «Сервисе» вы также узнаете о состоянии погодных условий, часовом поясе и текущих курсах мировых валют.

 

Вписав всю необходимую информацию, вы сможете отправить электронное письмо вашим знакомым – это весьма удобный способ, позволяющий поделиться информацией с теми людьми, которые, отправляются в ту же страну, что и вы.


 

 

Добавить комментарий