Обновленная версия мессенджера BBM v6.0.1

Компания RIM выпустила в свет BlackBerry Messenger (BBM) v6.0.1: новая версия была разработана для того, что облегчить поиск приложений, подключающихся к BBM.

Это стало хорошей новостью для разработчиков, старающихся сделать BBM еще более социальной платформой, поскольку теперь их приложения будут более заметны, и пользователь сможет их легко отыскать.

Основные особенности BBM 6.0.1:

Поиск приложений, подключенных к BBM

Используя, новую версия BBM, пользователь, зайдя в раздел контактов, может просмотреть все имеющиеся в наличие приложения, подключенные к BBM. Таким образом, люди из раздела новых разработок RIM решили автоматизировать поиск в BlackBerry App World  посредством месенджера. Вписав в поле поиска название, вы увидите список 25 наиболее популярных приложений для BBM.

Обмениваться приложениями с людьми из списка контактов BBM стало еще проще

Многие поклонники BBM говорят о том, что они часто обмениваются контентом, имеющим отношение к определенным приложениям, со своими френдами по BBM, которые испльзуют те же приложения, но также есть мнение, что было бы неплохо делать это и с теми, у которых нет определенных приложений. Новая версия BBM v6.0.1 дает возможность обмена специфическим контентом с вашими френдами по BBM, независимо есть ли у них такие же приложения, которые установлены на вашем устройстве BlackBerry.

К примеру, пользователи Foursquare могут поделиться заработанными значками, также те, кто использует приложение Huffington Post, могут обмениваться горячими новостями посредством BBM.

Поделиться приложениями с пользователями BBM v5.0

С новой версией BBM число ваших френдов существенно увеличиться, хотите вы того или нет, поскольку теперь у вас есть возможность поделиться приложениями с теми, кто до сих пор использует BBM v5.0 либо BBM v6.0. Но стоит упомянуть, что пользователям BBM v5.0 будет предложено загрузить BBM v6.0. Вот краткий перечень преимуществ, которые вам будут доступны в новой версии:

  • Пригласить френдов по BBM оценить понравившиеся вам приложения
  • Чат с людьми из списка контактов BBM посредством встроенных в BBM приложений
  • Получать новые приложения от друзей, просматривая их недавние обновления в профайле

Вы можете загрузить новый мессенджер BBM, пройдя по этой ссылке.

Оставляйте комментарии об обновленной версии BBM.

 

По материалам blackberry.com

Добавить комментарий