RIM анонсировала новый BlackBerry Curve 9360

 

Быстрый, и более легкий в использовании, BlackBerry Curve 9360 предоставляет своим пользователям лучшие возможности мобильных коммуникаций.

Сегодня компания RIM объявила о своих планах провести презентацию BlackBerry Curve 9360 в Гонконге, на этом смартфоне установлена новая операционная система BlackBerry 7. Ожидается, что Curve 9360 появится в продаже во второй половине ноября.

Урпо Карялайнен – старший вице-президент Research In Motion  в странах Азиатско-тихоокеанский региона прокомментировал эту новость: «Новый BlackBerry Curve 9360 – это доступный смартфон, который очень удобен в использовании, он имеет прекрасный дизайн и способен предоставить существенные улучшения по части производительности как будущим пользователям, так и тем кто использует смартфоны линии BlackBerry Curve в настоящий момент».

BlackBerry Curve – тонок, легок и обладает некоторым присущим ему стилем. Его корпус, на котором размещена удобная клавиатура, был разработан с учетом эргономического аспекта. Также устройство оснащено оптическим трекпадом, что позволяет печатать одной рукой. Поддержка GPS и Wi-Fi, наряду с 5-мегапиксельной камерой, также включена, благодаря этому возможно запечатлеть красоты окружающей действительности  и сразу же отправлять их френдам по соцсетям, также имеется microSD/SDHC слот до 32 Гб.

Кроме программного обеспечения BlackBerry 7 OS, смартфон BlackBerry Curve 9360 имеет ряд функциональных особенностей мощного аппаратного обеспечения, среди которых выделяются: процессор, дисплей, объем памяти, встроенная поддержка технологии NFC (Near Field Communications). NFC – это новая технология, предоставляющая множество возможностей, включая ту, с помощью которой можно подключать к смартфону дополнительные устройства.

В операционной системе BlackBerry 7 имеется браузер нового поколения, сочетающий в себе технологию браузера WebKit и улучшенные возможности процессора, которые являются следствием быстрого и плавного интернет-серфинга. Дополнительные особенности браузера BlackBerry влияют на улучшенную навигацию и оптимизированную производительность HTML5 , что, в свою очередь, обеспечивает выдающиеся возможности при воспроизведении видео и игр.

Смартфон поставляется с предустановленной новейшей версией BBM (BlackBerry Messenger), а теперь пользователи могут взаимодействовать со своими френдами, используя дополнительные приложения, подключающиеся к BBM.

Обновленное приложение Social Feeds (2.0) позволяет просматривать обновления медиа-контента в одном объединенном интерфейсе. Приложение Facebook для BlackBerry имеет такие особенности, как интеграцию с BBM и Facebook чат, что позволяет пользователям получать уведомления от своих френдов в соцсетях намного быстрее.

 

По материалам press.rim.com

 

Добавить комментарий