Первый смартфон BBX будет поддерживать 4G LTE

Некоторые из наших источников сообщили о том, что первый смартфон на платформе BBX будет поддерживать LTE.

Технология LTE (Long Term Evolution) является стандартной для высокоскоростной беспроводной передачи данных (4G), которая основывается на GSM/EDGE и Universal Mobile Telecommunications System/High Speed Packet Access (UMTS/HSPA).

Некоторые производители смартфонов уже начали выпускать устройства с поддержкой LTE для таких операторов, как Verizon Wireless, Telus, Rogers. Представители RIM также заявили о том, что технология 4G будет реализована в новых устройствах, как только будут согласованы вопросы, касающиеся стоимости и возможностей батареи. Конечно же, большинство пользователей с радостью восприняло новость о том, что BBX Phone будет оснащен LTE.

Дизайнерская эстетика первого смартфона BBX Colt, (кодовое название которого звучит также, как и фамилия известного оружейника Сэмюэля Кольта,) будет напоминать планшетBlackBerry PlayBook. Будущее RIM представляется весьма радужным, несмотря на то, что в последнее время в США компания утратила определенную долю рынка. Год 2012 обещает быть довольно насыщенным различными событиями – он ознаменует конец эры BBOS и начало BBX.

 

По материалам n4bb.com

Добавить комментарий