Корпоративная система BlackBerry Mobile Fusion для управления служебными смартфонами и планшетами

Большинство бизнес-организаций стараются расширить мобильные возможности своих служащих, но сейчас процесс управления электронными устройствами стал намного сложнее, чем прежде. Управляющим компаний зачастую приходится выбирать между необходимостью обеспечения работников высокотехнологичными электронными устройствами для большей мобильности и возможностью управления этими гаджетами, имеющими доступ к корпоративным сетям и конфиденциальной информации. В попытке отыскать компромисс Research In Motion разработала BlackBerry Mobile Fusion – корпоративную мобильную систему следующего поколения.

Mobile Fusion призвана существенно упростить и ускорить процесс управления устройствами. С помощью унифицированного интерфейса пользователь может регулировать работу смартфонов и планшетов BlackBerry, а также устройства, на которых установлена операционная система Apple iOS или Google Android.

Тестировавшаяся в течение многих лет BlackBerry Mobile Fusion совмещает в себе три главных аспекта управления мобильными гаджетами посредством веб-консоли: возможности безопасности BlackBerry Enterprise Server, возможности управления планшетами BlackBerry PlayBook, управление устройствами с iOS и Android.

В дополнение к более, чем 500 различным IT-технологиям, таким, как BlackBerry Balance, уже сегодня доступной смартфонам BlackBerry благодаря BlackBerry Enterprise Server 5, BlackBerry Mobile Fusion предоставит для смартфонов и планшетов с iOS и Android все необходимые средства – управление активами, администраторские функции, менеджмент приложений и программного обеспечения, функции, помогающие в поиске похищенных устройств (удаленная блокировка, уничтожение данных).

Функциональность BlackBerry Mobile Fusion уже пробируется первыми пользователями, а в январе выйдет бета-версия для общего использования. Полная пользовательская версия станет доступной уже в марте следующего года.

 

По материалам bizblog.blackberry.com

Добавить комментарий