Руководство по созданию тем для смартфонов BlackBerry 7

До прошлой недели пользователи не имели ни малейшего представления о том, как могут выглядеть темы в устройствах BlackBerry 7. Однако благодаря некоторым энтузиастам теперь мы уже точно знаем, что создать тему для смартфона с ОСью BlackBerry 7 вполне возможно. Жители многочисленных форумов BlackBerry изобрели способ (хотя и несколько сложный).

Шаг 1

Задача состоит в том, чтобы создать тему, которая была бы совместима с Вашим устройством. Вначале необходимо пройти по навигации c:\program files\research in motion\blackberry theme studio 6.0\resources\theme\blackberry6_480x360.

Здесь Вы обнаружите файлы .properties, скопируйте файл 9780blackberry6.properties в безопасное место. Затем потребуется отредактировать файл, вследствие чего он будет экспортирован в OS7. Для этого необходимо изменить несколько линий кода файла: линия 10 – theme.base должна выглядеть так – BlackBerry7_640x480_b, линия 11 – theme.alternatе, должна быть BlackBerry7_640x480_bs1. Линия 25 – 6.0,7.0, линия 26 должны быть 7.0 (опция экспорта по умолчанию), 27 линия 6.0,7.0.Теперь сохраните переименованный файл в 9900BlackBerry7.properties, и вставьте файл 9780, сохраненный ранее, после чего theme builder будет экспортировать темы в OS7.Шаг 2

Далее Вам необходимо экспортировать тему OTA из theme builder таким образом, чтобы тема появилась во временной папке. Файлы должны появиться в  c:/users/namehere/appdata/local/temp (однако адрес директории в зависимости от версии windows может быть несколько отличным), обычно находятся в папке pz_. Также во временной корневой директории находится несколько файлов. Из главной временной папки Вам необходим файл themenameyouexportedas.properties и также все файлы, содержащиеся в папке pz_.

Скопировав эти файлы в безопасное место, измените разрешение, возвратившись во временную папку, затем закройте Theme Builder.

Шаг 3

Теперь у Вас есть как минимум три SVG-файла и еще несколько других файлов в pz_. Используя инструкции, размещенные на некоторых форумах, мне удалось обнаружить каждый необходимый элемент и переместить их в правильное место. Однако при экспорте svg как файла 9700, возникала сложность в несоответствии экранным размерам.

Шаг 4

После создания альтернативы файлам svg Вам могут пригодиться некоторые форумы. На этой странице также содержатся другие дополнительные сведения, касательно тем.

По материалам crackberry.com

Добавить комментарий