Некоторые размышления о кнопках управления PlayBook во время режима блокировки экрана

Возможно, пользователям стоит обратиться к компании Research In Motion и попросить руководство об одолжении? Всем Вам, конечно же, хорошо известно о расширенных возможностях, которые были добавлены в операционную системы Playbook в июне сего года. Когда Вы нажимаете на иконку батареи в ленте статуса, Вы получаете быстрый доступ к клавишам «Выключить», «Перезагрузка», «Спящий режим», но есть ли у Вас возможность добавить эти основные функциональные кнопки в экран блокировки?

Лично у меня на PlayBook установлен пароль, и я также заряжаю планшет недалеко от своей кровати. И в конце дня, когда над всем в округе безраздельно властвует ночная тишина, я ставлю мой PlayBook на подзарядку. При этом сразу же загорается экран и следует запрос пароля. Чтобы отключить экран, мне необходимо ввести мой пароль, и тогда уже я могу перейти к домашнему экрану и использовать эти, так называемые расширенные возможности, для перевода планшета в «Спящий режим».

Разумеется, если нажать кнопку подачи электропитания в верхней части планшета, PlayBook будет «спать», однако эту кнопку не так уж удобно использовать. По сути, легче справиться с заморочками ввода пароля, чем использовать кнопку мощности. Если бы на этом месте были кнопки ПО, не возникало бы вообще уж никаких сложностей. Было бы также неплохо, если бы там присутствовала кнопка перехода в «Спящий режим».

PlayBook – это планшет, работа которого полностью основывана на тачскринном управлении. И сейчас кнопки софта способны выполнять намного быстрее и лучше все то, для чего используются аппаратные клавиши, за исключением разве что управления экраном блокировки.

По материалам crackberry.com

Добавить комментарий