RIM в обозримом будущем представит функцию родительского контроля для BlackBerry

В своем недавнем заявлении руководство RIM сообщило о том, что в настоящий момент ведутся работы над функцией родительского контроля, которая будет представлена пользователям вместе с релизом следующих обновлений. Новая функциональная особенность предоставит родителям возможность контролировать и ограничивать доступ детей к различным сервисам и приложениям смартфонов BlackBerry.В частности, родители будут иметь возможность контроля различных настроек в смартфонах своих детей, включая браузер, текстовые сообщения и доступ к соцсетям. RIM недавно уже проводила презентацию подобного софта по фильтру контента, который позволяет родителям выбирать тип приложений, доступных их чадам.

Эта новость появилась после того, как руководство RIM провело встречу с британским оператором UK Telecom на предмет цензурирования порнографического контента, представитель пресс-службы RIM в своем заявлении, в частности отметил:

«RIM намеревается защищать детей и является действующим членом Internet Watch Foundation (IWF). Доступ к IWF URL в смартфонах BlackBerry в Великобритании блокируется, такая же ситуация присутствует и на других международных рынках, где доступны устройства BlackBerry. RIM осуществляет надзор за соблюдением всех международных норм и стандартов.

Поддержка фильтра контента, предоставляемая RIM, доступна мобильным операторам бесплатно».

По материалам n4bb.com

Добавить комментарий