BlackBerry Q10 получит меньшую строку меню, комбинацию клавиш и две темы: темную и светлую

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С запуском BlackBerry 10.1 SDK можно заметить больше признаков того, что появится в BlackBerry Q10. Одна из новинок — меньшая строка меню в нижней части экрана. Вы можете уже посмотреть на уменьшенную строку в браузере Z10. Теперь она меньше, чем где-либо. Такая строка появится и в Q10. BlackBerry также представляет светлую тему для Z10 со светодиодным дисплеем и более темную, экономящую батарею, для Q10 для дисплея OLED.

Вот, как описывают темы:

По умолчанию устройства с LCD и OLED дисплеями используют различные визуальные стили (темы) для средств управления в приложениях Cascades. Устройства с LED экранами (как смартфон BlackBerry Z10) используют светлую тему, в то время как устройства с OLED дисплеем (как смартфон BlackBerry Q10) используют темную тему. Основные средства управления (такие как кнопки, ползунки и т.д.) и фон приложения смотрятся по-другому в зависимости от темы. Темная тема была выбрана в качестве темы по умолчанию для дисплеев OLED, потому что этот тип экрана потребляет больше энергии, показывая более яркие изображения. Кроме того, более яркие изображения могут вызвать эффект «выгорания» на дисплеях OLED, где пиксели со временем потеряют свою яркость и цветные свойства.

BlackBerry также рассказал, что они ищут разработчиков, которые смогут сделать комбинации клавиш. BlackBerry пытается использовать ту же идею для клавиш, какую они использовали для родных клавиш Q10.

Добавить комментарий