Мой опыт использования BlackBerry Q10 и BlackBerry Z10

blackberry-q10-z10-black-1

Клавиатура BlackBerry Z10 прекрасна, на самом деле я смог печатать на нем лучше, чем я ожидал. С помощью прогнозирования слов, набирать действительно очень легко. Мне очень понравилось, как Z10 запоминал слова, которые я использую чаще всего. Он имеет хорошую автоматическую коррекцию и исправляет множество ошибок, которые я мог мы сделать. Еще одной приятной особенностью является возможность «Фликнуть» слова, когда смартфон подсказывает их мне, и, как только я стал использовать эту функцию я смог набирать с фантастической скоростью. Мое общее впечатление от клавиатуры BlackBerry Z10 самое прекрасное.

Клавиатура BlackBerry Q10 для меня это просто лучшее, что может предложить BlackBerry. Мне нравится, как легко можно печатать на нем, и я набираю намного точнее чем на Z10 и почти без ошибок. С изучением возможностей Q10 вы получаете интеллектуально персонализированные слова и контекстную автоматическую коррекцию. Клавиатура Q10 теперь имеет немного другой вид, чем у моего старого BlackBerry 9900. Сначала я думал, что отсутствие трэкпада и аппаратных клавиш будет мешать, но я этого совсем не заметил (возможно, потому что я перешел на Q10 после Z10), на самом деле я даже не думал о пропавшей клавиатуры. Если вы посмотрите на клавиатуру внимательно вы увидите, что каждая клавиша наклонена так, что есть часть, которая поднимается и предназначена для предотвращения от нажатия соседней клавиши.

blackberry-q10-9900

Размер экрана

Это то, что мне понравилось в BlackBerry Z10, его 4,2-дюймовый дисплей, разрешением 1280 х 768 пикселей выглядит совершенно удивительно. Он сочный и яркий, даже под воздействием солнечного света, и цвета и контрастность и углы обзора все имеет высшее качество. Для меня это было одним из самых больших преимуществ по сравнению с 9900. Каждое устройство BlackBerry, которое у меня была в прошлом всегда имело маленький экран и это была одна из главных причин, почему я решил попробовать Z10. Это здорово, смотреть видео или играть в игры, и хотя я не фанатичный геймер, это была одна из первых вещей, о которых я буду скучать, если я решу перейти на Q10.

Q10 имеет 3,1 дюймовый Super AMOLED сенсорный дисплей разрешением 720 × 720, что делает его немного меньше, чем Z10. Не поймите меня неправильно, хотя экран меньше дисплей по-прежнему яркий. Super AMOLED дисплей Q10 является более энергоэффективным, чем ЖК-дисплей на Z10. Как я уже говорил, размер экрана составляет определенный плюс для BlackBerry Z10.

Аккумулятор

Это, пожалуй, одна из самых больших проблем для всех, и для меня также. Я всегда замечал, что, как только выходит новая ОС всех беспокоит один вопрос, как там срок службы батареи? Используя BlackBerry Q10 всего несколько дней я вижу, что Q10 превосходит в этом вопросе. Z10 имеет аккумулятор 1800 mAh, против 2100 mAh в Q10, но единственное, что действительно имеет значение то, как быстро он садится в повседневном использовании. Я считаю себя очень тяжелым пользователем, работая с помощью моего устройства весь день, и на моем Z10 я заметил, что ближе к концу рабочего дня обеда я должен был либо заменить батарею, либо искать розетку, но на Q10 к этому времени у меня остается примерно 22%.

Приложения

Я просто хотел бы отметить, что есть еще небольшой зазор между Z10 и Q10 в области поддерживаемых приложений. Когда я переключил свой BlackBerry ID в Q10, как обычно все приложения были перенесены, но когда я начал загрузку, я заметил, что я потерял одно из моих платных приложений, так что надеюсь, разработчики исправят все приложения для правильной работы на Q10 в ближайшее время. Что касается загрузки сторонних приложений (Instagram, KiK и Flipboard) у меня не было никаких серьезных проблем с ними, но Instagram выглядит и работает лучше на Z10.

Итоги

BlackBerry Z10 прекрасное устройство, и я действительно наслаждался им, но мой ежедневный спутник отныне будет BlackBerry Q10. Даже если я буду скучать по размеру экрана на Z10 (не волнуйтесь, я все равно буду держать мой Z10 в режиме ожидания для тех времен, мне будет нужен большой экран) Я действительно не могу обойтись без физической клавиатуры на Q10. На самом деле есть еще одна интересная особенность, о которой я не упомянул ранее, которой отличается Q10, под названием Type and Go. В основном это функция просто делает отправку сообщений (текста, электронной почты, BBM, Facebook, Twitter или даже LinkedIn) намного легче. Например, если ввести «BBM», а затем имя контакта, то запустится приложение BlackBerry Messenger, вам останется только набрать сообщение.

Теперь вы знаете, мое мнение об обоих устройствах BlackBerry 10, и позвольте мне сказать, независимо от того, какое из них вы выберите, вы не будете разочарованы.

В нашем интернет магазине Black-Berrys.ru вы можете купить BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10, доставка по Москве производится в день заказа.

Доставка в регионы производится при 100% предоплате в течении одного дня, после поступления средств, доставка производится через EMS.

Вы можете оформить заказ по телефону +7 (495) 920-65-95 или на сайте: Black-Berrys.ru

 

Добавить комментарий