Приложения работающие в фоновом режиме (headless) на BlackBerry 10.2.1

Nixon_and_the_headless_clone_of_Agnew28 января 2014 началось глобальное развертывание BlackBerry 10.2.1, которое приносит много приятных нововведений для BlackBerry 10, одним из которых является способность приложений работать в фоновом режиме, без активных фреймов. Приложение, которое получает возможность работать в фоновом режиме, называется «headless», и должно быть одобрено BlackBerry. Фоновый режим работы отлично подходит для таких приложений, как меняющих обои или режимы светодиодных уведомлений.

О новых возможностях операционной системы BlackBerry 10.2.1 можно прочитать тут: Что нового в BlackBerry 10.2.1?

Многие из них были выпущены с поддержкой фонового режима, еще до официального выхода BlackBerry 10.2.1. И используя утечки BlackBerry OS 10.2.1 многие уже успели их опробовать. Мы уже упоминали некоторые из них и раньше, но сейчас самое время, чтобы представить вашему вниманию полный список:

FlipShush

headless-1

FlipShush это отличный небольшое приложение, которое позволяет позволяет поставить плеер на паузу или отключить телефонный звонок, просто перевернув ваш BlackBerry. FlipShush было одним из первых приложений, которое стало поддерживать фоновой режим, и очень удобное приложение в определенных ситуациях. В то время как есть бесплатная версия, вам нужно купить полную версию, чтобы получить возможность работы в фоновом режиме. Полная версия также позволяет отключать уведомления и телефонные звонки.

Скачать Flip Shush

Profile Changer Pro

headless-17

Profile Changer Pro — приложение для ежедневного использования. Оно позволяет установить пользовательские профили для любой ситуации, и любого местоположения, Вы даже можете настроить профиль для предстоящих событиях календаря. Это отличное приложение для тех, кто посещает совещания и другие мероприятия регулярно, и кому регулярно нужно переключать устройство в беззвучный режим. Просто настройте профиль и он будет автоматически изменяться. Profile Changer Pro даже имеет возможность учитывать ваше местоположение для автоматического изменения профиля!

Скачать Profile Changer Pro

Hub++

headless-16

HUB++ Disco Edition очень популярное приложение для настройки светодиодных уведомлений. Кроме этого Вы можете настроить уведомления о пропущенных вызовах. HUB++ Disco Edition невероятно настраиваемое приложние, и многие пользователи действительно хотели использовать его в фоновом режиме.

Скачать HUB++ Disco Edition

Phone Tap

headless-15

Phone Tap позволяет надежно записывать телефонные звонки. Вы можете записывать звонки автоматически или по требованию. Затем вы можете добавить тег для записи с цветами и подписями. Существует также возможность защитить приложение паролем. Обратите внимание, что в некоторых странах существуют законы, запрещающие запись телефонных звонков без ведома другой стороны. Вот почему приложение не доступно в некоторых странах, включая Великобританию.

Скачать Phone Tap — Call Recorder

Battery and System Analyzer

headless-14

BaSA, это приложение, которое позволяет вам видеть все, что происходит под капотом вашего BlackBerry. Вы можете контролировать использование батареи, процессора, оперативной и встроенной памяти, а также сотовый и Wi-Fi траффик. Вся информация представлена ​​в виде графика. Вы можете менять настройки, чтобы получить более четкое представление о том, чем занят ваш смартфон.

BaSA: анализ состояния системы и батареи для BlackBerry 10
Скачать Battery and System Analyzer

Aerize LockPic

headless-13

Aerize LockPic позволяет использовать различные обои на вашем рабочем столе и экране блокировки. BlackBerry не позволяет использовать разные обои для экрана блокировки и рабочего стола. В то время как для большинства, как и для меня это не имеет принципиального значения, есть некоторые маньяки, желающие иметь возможность настройки. Aerize LockPic является приложением для них.

Скачать Aerize LockPic

Power Tools

headless-12

Power Tools — приложение, которое объединяет много различных функций в одном месте. Вы можете заблокировать сообщения, установить расписание для автоматического включения / выключения Bluetooth, изменять файлы, установить автоматическую смену обоев и много, много больше. Приложение также имеет отличный Active Frame, который отображает много полезной информации, и хотя теперь может работать в фоновом режиме, эта функция по-прежнему существует для тех, кто хочет увидеть информацию о устройстве с первого взгляда.

Скачать Power Tools

Color LED Message

headless-11

Приложение предназначено для тех, кто хотел бы установить разные цвета светодиодов для различных уведомлений, которые получает ваше устройство BlackBerry.

Скачать Color LED Message

ClipMan Clipboard Manager

headless-10

ClipMan Clipboard Manager является мощным менеджером буфера обмена для использования на вашем смартфоне BlackBerry 10. Приложение следит за буфером обмена устройства и сохраняет все найденные записи. После этого вы сможете проводить поиск, чтобы найти то что уже написали один раз, и нужно писать снова. Вы можете так же создавать шаблоны. Отличное приложение для тех кто постоянно забывает что то сохранить.

Скачать ClipMan Clipboard Manager

Watcher

headless-8

Watcher это еще одно из Multi-Tool приложений, которые дают вам несколько функций в одном. Как настроить цвет LED, блокировать телефонные звонки и создавать профили уведомлений, установить вибрацию когда отключены вызовы и многое другое.

Настройте ваш смартфон с помощью Watcher для BlackBerry 10

Скачать Watcher

Call Alert

headless-7

Call Alert представляет собой утилиту, которая позволяет настроить телефонное приложение на вашем BlackBerry 10. Вы можете записывать звонки, блокировать вызовы, и даже автоматически завершать звонки. Приложение также предлагает опцию уведомления LED. Вы также можете установить вибрацию при подключении вызовов, отключении или недозвоне. Существует даже возможность включать фотовспышку при поступлении вызова.

Скачать Call Alert

On Location Headless App

headless-6

OnLocation это приложение, которое позволяет вашему устройству BlackBerry выполнять определенные действия, когда вы находитесь в определенной области или когда вы покидаете определенное место. Например выключить Wi-Fi, когда вы покидаете свой ​​дом или отправить сообщение, когда вы приедете на работу.

Скачать On Location Headless App

SMS Blocker

headless-5

SMS Blocker является отличным способ избавится от этих надоедливых текстовых сообщений о натяжных потолках или такси в аэропорт. SMS Blocker автоматически блокирует SMS сообщения с неизвестных номеров, но вы можете настроить и добавить некоторые в белый список. Дополнительные функции включают в себя возможность настройки светодиодных и вибро оповещений, а также защиты приложения паролем.

Скачать SMS Blocker for BlackBerry 10

Wallpaper Changer

headless-4

Название приложения говорит все о этой программе, одно из первых приложений, поддерживающих фоновый режим, Wallpaper Changer позволяет менять обои.

Скачать Wallpaper Changer

Sayit

headless-3

Sayit это приложение распознавания голоса, теперь вы можете активировать его с помощью мультимедийных клавиш на вашем BlackBerry 10. Вы можете искать информацию в интернете, местонахождение на карте, использовать YouTube и даже Википедию. Sayit также предлагает конвертацию текста в голос на 44 языках и голоса в текст на 18 языках.

Скачать SayIt for BlackBerry 10

Blaq

headless-2

Чрезвычайно популярный Twitter клиент, Blaq получил большое обновление недавно, добавилась интеграция в Hub, а также поддержка фонового режима. Это просто совершенный Twitter клиент, который находится в моих лучших приложениях. Blaq поддерживает несколько учетных записей в режиме реального времени и просто красиво оформленное приложение BlackBerry 10 с очень удобным интерфейсом.

Blaq для BlackBerry 10 получил большое обновление до версии v1.3

Скачать Blaq

Если вы до сих пор не получили на свой смартфон уведомление об обновлении BlackBerry 10 до версии BlackBerry 10.2.1 рекомендую вам воспользоваться этой инструкцией: Ставим официальную версию BlackBerry 10.2.1

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий