Проверенные Android приложения от Яндекса для BlackBerry 10: часть первая

Yandex-Store

Теперь после официального выхода BlackBerry OS 10.2.1, вы можете совершенно спокойно устанавливать на свои смартфоны BlackBerry, любые Android приложения. Не ошибусь, если скажу, что вероятно в России самыми популярными для установки будет пакет приложений для Android от компании Яндекс.

Для установки основных Яндекс приложений, вам будет необходимо установить на ваш BlackBerry Яндекс Store, альтернативный магазин приложений, для установки которого достаточно зайти с вашего смартфона по ссылке: http://m.store.yandex.com.

Yandex-Taxi08-750x625Yandex-Taxi09-750x625

Второй вариант немного сложней: Простой способ установить Snap – клиент Google Play для BlackBerry 10, но в этом случае вы получите доступ ко всем остальным приложениям, которые можно найти в Google Play.

Все приложения можно найти по запросу Yandex и по разработчику Яндекс:

Yandex-Taxi10-750x625Приложения необходимо загрузить, а затем установить на ваш BlackBerry 10.

Кроме этого, нужно отметить, что все установленные приложения от Яндекса могут взаимодействовать друг с другом на вашем BlackBerry 10, так например обращение к карте из любого приложения откроет Яндекс карты, и т. д.

А кроме этого, ссылки на приложения появляются в меню BlackBerry 10:

IMG_20140206_181521

Итак начинаем!

Яндекс Авто

yande[-avto2Яндекс.Авто это ваш мобильный помощник при выборе автомобиля. Вы можете выбрать автомобиль из обширной базы предложений и позвонить по объявлению прямо из приложения.

yande[-avto1 yande[-avto

С помощью Яндекс.Авто вы легко подберете свой вариант, отсортировав предложения по цене, году выпуска, модели, типу кузова и целому ряду других параметров. В базе приложения – тысячи объявлений с лучших автомобильных сайтов, каждое из которых можно просмотреть отдельно или занести в избранные.

На BlackBerry 10 Яндекс.Авто работает без каких либо проблем.

Яндекс Диск

yandex-diskМы неоднократно тестировали Яндекс Диск, как потированный с установкой методом сторонней загрузки, так и неофициальный порт, размещенный в BlackBerry World, так и APK файл, установленный на последнюю версию BlackBerry 10.2.1. Яндекс Диск на BlackBerry 10 работает.

Яндекс Фотки

yandex-fotkiЯндекс.Фотки позволяет загружать фотографии – одну или сразу несколько, после съемки или позднее, в удобное для вас время. Позволяет выбирать альбомы и теги для ваших снимков. Возможно настроить автоматическую публикацию во ВКонтакте, Twitter, Facebook, и Я.ру и просматривать свои фотографии в альбомах на на Яндекс.Фотках.

На BlackBerry 10 работает.

Яндекс Такси

DSC_0006Отличное приложение, которое мы протестировали совсем недавно, (Новая версия Яндекс.Такси для Android теперь прогнозирует стоимость поездки) и которое позволяет не только вызвать такси с помощью вашего BlackBerry 10, но и рассчитать время и стоимость поездки с учетом ситуации на дорогах!

Яндекс Киноафиша

Yandex-Kino-5Яндекс Киноафиша без сомнения одна из самых полезных Яндекс программ, в том числе и на BlackBerry 10, на которой она работает точно так же, как и на Android. Что бы выбрать фильм, к вашим услугам самая подробная информация трейлеры, описания, постеры и подборки кадров.
Киноафиша поможет найти кинотеатры — приложение покажет их расположение на карте и предоставит подробную информацию о каждом. Также из приложения можно позвонить в выбранный кинотеатр.
Выбрать сеансы станет намного проще — ближайшие или в любой удобный день и час.
Покупать билеты можно так же из приложения, заплатив за них банковской картой.
Создайте список любимых кинотеатров и узнавайте их репертуар в одно касание.

Yandex-Kino-7 Yandex-Kino-8 Yandex-Kino-9 Yandex-Kino-10 Yandex-Kino-11

Яндекс Метро

BlackBerry-YAndex-Metro1Яндекс Метро, установленный на вашем BlackBerry 10 поможет проложить вам оптимальный маршрут в метро.

BlackBerry-YAndex-Metro2

Вы сможете спланировать ваши подземные маршруты в таких городах как: Москва, Санкт-Петербурге, Киев, Харьков и Минск, узнать точное время поездки с учётом пересадок. А ещё Метро подскажет, в какой вагон поезда лучше садиться, чтобы доехать быстрее.

Заявлено, что приложение не требует подключения к Сети, и поэтому вы сможете пользоваться им прямо во время поездки, но на моем BlackBerry Z10, без подключения к сети карта не грузилась.

Так же с помощью приложения вы можете узнать, сколько поездок осталось на одноразовой карточке Московского метрополитена. Но при попытке подключения BlackBerry Z10, программа сообщала, что «метка пустая или не распознана».

На этом мы не заканчиваем, о других Яндекс приложениях и о их работе на BlackBerry 10 мы расскажем в ближайшие дни, хотите дополнить этот материал? Мы будем рады вашим комментариям.

Продолжение следует!

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Проверенные Android приложения от Яндекса для BlackBerry 10: часть первая: 1 комментарий

  1. Яндекс электрички тоже работает, но уже не имеет смысла. В магазине есть нативное приложение Электрички.
    А на яндекс диск автозагрузка фотографий с камеры работает?

Добавить комментарий