Обсуждение BlackBerry 10 с IT директором Mercedes AMG Petronas Мэттом Харрисом

MERCEDES-AMG-PETRONAS-partners-BlackBerry-4

Когда BlackBerry объявили о своем спонсорстве команды Mercedes AMG Petronas, я был абсолютно счастлив, как ребенок в кондитерской. Две моих любимых компании стали партнерами для кросс-продвижения своих товаров, похоже на мечту.

Сотрудничество Mercedes и BlackBerry будет продолжаться в социальных сетях, с участием креативщиков и пилотов Formula 1 Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга. В акции будут участвовать команда Mercedes-AMG Petronas и смартфоны BlackBerry 10.

«Для BlackBerry быть партнерами с командой Mercedes AMG Petronas Formula 1 в техническом и маркетинговом сотрудничестве абсолютно естественный шаг. От Мельбурна до Монако и от Сильверстоуна до Сингапура, Mercedes AMG Petronas никогда не перестает двигаться, как само определение мобильного бизнеса. Команда зависит от безопасной технологии реального времени, которая позволяет им быть всегда на связи с помощью наших смартфонов BlackBerry 10, BBM или нашего кросс-платформенной платформы для предприятий, BES10», сказал Мэтью Болл, управляющий директор BlackBerry в ANZ.

За время трехлетнего сотрудничества между двумя компаниями, смартфоны BlackBerry 10 и BlackBerry Enterprise Service 10, будут использоваться командой Mercedes-AMG Petronas Formula 1 на протяжении каждого сезона.

Пока использование смартфонов BlackBerry 10 в команде Mercedes AMG Petronas, мы видели только мельком. Чтобы получить более подробную информацию о том, как BlackBerry 10 и BES10 повысили скорость передачи данных и производительность, мы подготовили перевод интервью с IT директором Mercedes AMG Petronas Мэттом Харрисом.

Mercedes_GP-F1_GP-Bahrain_2013

Как использование BlackBerry 10 и BES10 усиливает производительность, скорость и безопасность команды Mercedes AMG Petronas?

«Самое важное, то, что при использовании BES10 и смартфонов BlackBerry 10 безопасность наших данных и безопасность наших коммуникаций является ключевым фактором. Мы тратим значительное количество времени, чтобы убедиться, что у нас нет каких-либо нарушений или потери данных. Иногда, мы должны быть убеждены, что пользователи имеют возможность общаться «бесшовно».

С точки зрения физического использования смартфонов, то, что мы стараемся сделать и делаем, это предоставить пользователям не думать о том, что они делают, и просто использовать его. И они используют его так, как им позволяют. Например, мы не блокируем Facebook или Twitter. Все, что мы делаем, это блокируем возможность копировать из рабочей области и вставлять в личное пространство.

Рост производительности для пользователей BlackBerry базируется преимущественно на использовании BBM и групп BBM. Каждый использует его на трассе, будь это маркетинговая команда или инженеры, у всех есть BBM группы. BBM просто улучшает производительность и скорость во время гоночного уик-энда. У нас нет много времени, все происходит в течении трех дней.»
Каковы преимущества MDM решений BlackBerry в Mercedes по сравнению с другими поставщиками услуг MDM?

«На данный момент, это факт, что у нас есть только одно решение. В прошлом мы использовали старую услугу BES5 только для смартфонов BlackBerry. Тогда другое решение MDM управляло нашими iPad. В конечном итоге мы смогли все объединить в одном решении. Одно решение, одна конечная точка, чтобы видеть все устройства и управлять ими».
Использует Mercedes при подключении к BES10 свои устройства или вы позволяете вашим работникам приносить свои собственные?

«У нас есть около тридцати, не BlackBerry устройств, в основном только устройства Apple% iPad Mini и iPhone. У нас нет большой IT-команды. Весь IT-отдел в целом составляет лишь около двадцати человек. Только четыре человека в отделе занимаются поддержкой всего оборудования для связи, будь то сервер, мобильная связь, сеть, операционная система телефона и т.д. Эти четыре человека не имеют возможность контролировать работу любой другой ОС. Использовать устройства Apple удобно и в iPad Mini и в iPad 1, 2, 3, и в iPhone одна операционная система.

Помимо iPad, мы используем устройства BlackBerry. У нас есть довольно много людей, которые продолжают использовать Playbook. Всего, во всем бизнесе, у нас около 180 мобильных телефонов. Все они BlackBerry, в основном BlackBerry Z10, Q10, или Z30. В настоящий момент мы переходим на BlackBerry Z30, только потому, что он имеет удивительный срок службы аккумулятора. BlackBerry Z30 это очень, очень хороший телефон.

Моя семья, мои родители в настоящее время используют BlackBerry Z10, а я недавно перешел на белый BlackBerry Z30.

nico-rosberg-blackberry-z30

Вы используете в настоящее время BBM Group, Voice и Video для общения?

«Маркетинговая команда использует, чтобы обсудить партнеров, чтобы встретить их и для обсуждения других планов. Инженерно техническая команда использует BBM Group для обсуждения изменений и сообщений друг другу. У нас есть закрытая BBM Group для IT, в которой можно беседовать и обмениваться фотографиями. Так же мы иногда используем видео-чаты BBM.

В прошлом году в Австралии, у нас было двое очень опытных IT-специалистов, которые никогда не принимали участия в гонках. Они застряли в Австралии, пытаясь понять, как установить оборудование. Трое из нас из Великобритании, через видео связь с помощью BBM Video, показывали им, какие кабели для подключения нужно использовать и т.д.

Ну и конечно простое общение. Если сравнивать BBM Voice с обычным телефонным звонком, то он звучит ясно, как будто человек сидит рядом со мной. Когда BBM Voice просто не достаточно, мы используем BBM Video, которые позволяет нам вести разговор и показать собеседнику, что именно мы имеем в виду».
Как BlackBerry 10 поможет команде Mercedes Petronas в эти выходные на 2014 Гран-при Австралии и в будущих гонках?

«Мы думали о том, как мы можем использовать новые функции, такие как обмен местонахождением через Glympse, и, в том числе BBM Protect».
Пилоты F1 используют свои смартфоны BlackBerry во время гонок?

«Только не во время гонок. Во время гонок у них есть достаточное количество циферблатов и кнопок, им есть чем заняться в кабине не беспокоясь о своем телефоне».

«Когда мы впервые начали партнерство с BlackBerry, Льюис Хэмилтон был очень рад вернуться к Blackberry. Много друзей Льюиса все еще продолжает пользоваться Blackberry и BBM, и это позволяет ему снова общаться со своими друзьями через BBM. Нико Росберг и его друзья тоже все пользователи BlackBerry.

Большинство из них перешли на BlackBerry Z30. Забавно, что у нас есть небольшая проблема «кому мы даем Z30, в первую очередь?» Самым большим преимуществом Z30 является время автономной работы, и этот вопрос для работающих на треке является ключевым. Мы обеспечить их Z30 в первую очередь.

Что довольно интересно, многие выбрали Q10. Это довольно большое число тех, кто предпочитает физические QWERTY клавиатуры. Особенно тех, кто пишет длинные электронные письма или текстовые документы. Они жертвуют размером экрана ради клавиатуры».
Какие впечатления Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга от BlackBerry 10?

Lewis-Hamilton-Nico-Rosberg-1024x576

Вот что сказали Льюис Хэмилтон и Нико Росберг о BlackBerry 10 и BlackBerry Z30:

«BlackBerry Z30 просто невероятный смартфон, особенно центр уведомлений BlackBerry Hub, который позволяет просматривать все ваши сообщения co всех ваших учетных записей. Он узнает, какие сообщения являются наиболее важными, чтобы я мог прочитать их в первую очередь и сразу действовать. Сенсорная клавиатура запоминает, как вы пишете и говорите и поэтому знает, что вы собираетесь сказать. Это впечатляет.

Новый BBM Video, классная вещь. Я всегда знал, что все мои друзья и семья пользуются BBM. Вам не нужно подключение через Wi-Fi и не важно, где вы находитесь, вы можете просто вызвать друга и разговаривать лицом к лицу. Это просто очень здорово — особенно для меня, потому что я путешествую и все время вдали от семьи и друзей… это самый лучший способ общения», сказал Льюис Хэмилтон .

«Я очень впечатлен BlackBerry Z30. Это очень простой в использовании смартфон, имеющий функции, которых я никогда не видел прежде. BlackBerry всегда помогал людям поддерживать связь и, был мировым лидером в области простоты общения. Это является важной частью нашей гоночной команды, так как мы постоянно находимся заграницей, так что легкость общения действительно стоит много».

Моя любимая вещь в моем устройстве BlackBerry это BBM видео, это здорово, и это лучшая платформа для бесед в мире на данный момент. Вы можете написать сообщение, сделать видео или голосовой вызов, все что вы хотите и все в одном пространстве. Я люблю его, потому что я много путешествую и с легкостью могу общаться со всеми своими друзьями. Они все работают в отрасли и все используют BlackBerry так что все они имеют BBM и с ними очень легко поддерживать связь», сказал Нико Росберг.

Какие ваши любимые особенность BlackBerry 10 и BES10?

«С точки зрения пользователя телефона, это должен быть BBM. Передача голоса и видео и действительно хороши. С точки зрения бизнеса: безопасность и простая настройка как ночь и день в сравнении со старыми телефонами.

С точки зрения BES, управляемость и конфигурация смартфонов рациональна и проста. Мне нравится, иметь персональное рабочее пространство с BlackBerry Balance. Возможность по-прежнему держать свою личную информацию отдельно от рабочей, без необходимости иметь другой телефон, и без ущерба для бизнеса.

Это просто удивительно. Возможность получить информацию из корпоративной сети без второго телефона или VPN. Раньше, когда кто-то спрашивал какие то документы я должен был использовать свой ноутбук. Но не с BlackBerry 10».
Уже когда мы завершили подготовку этого интервью, стало известно, что Нико Росберг из команды Mercedes AMG Petronas победил в Гран-при Австралии.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий