BlackBerry Q10 обеспечит безопасность канцлера Германии Ангелы Меркель

merkel
Никому не нужно так беспокоиться о мобильной безопасности, как главам государств. Хорошо известно, что Бараку Обаме разрешено использовать только специально подготовленный для него BlackBerry. И вот теперь, как сообщает немецкое издание Bild, канцлер Германии Ангела Меркель, так же перешла на BlackBerry.

После обнародования факта, что телефон канцлера был взломан, администрация Меркель начала систематически отказываться от своих айфонов и переходить на BlackBerry, заказав 5000 BlackBerry Z10 в 2013 году.

Устройства BlackBerry безопасны и могут быть основой для еще более жесткой безопасности, BlackBerry может похвастаться лучшими достижениями в области безопасности в сравнении с другими производителями мобильных устройств, как недавно отметил главный исполнительный директор Джон Чен.

Операционная система BlackBerry 10 имеет столько функций безопасности, что является более чем достаточным для среднего бизнес пользователя. Безопасность может быть дополнительно увеличена для пользователей телефонов BlackBerry , а также пользователей iPhone и Android устройств, с помощью нашего решения управления мобильностью предприятия (EMM), BES10 или BBM Protected.

Устройства BlackBerry поставляются с 256-битным шифрованием, безопасной маршрутизацией сообщений через наши сетевые операционные центры, а также другими функциями. Вот почему мы выиграли 45 сертификатов безопасности, больше, чем любой другой поставщик, в том числе единственный поставщик получивший желанный сертификат «полной оперативной готовности» для работы в сетях департамента обороны США.

BlackBerry Z10 поставляемые для германского правительства также оборудованы специализированными картами MicroSD Secusmart, предоставляющими дополнительную защиту от прослушивания.

«Прослушивание друзей является абсолютно неприемлемым», сказала Меркель в октябре прошлого года.

Личным телефоном Меркель стал BlackBerry Q10, также оборудованный крипто-чипом Secusmart, который выдержит любые попытки взлома, согласно тестам в прошлом году на EWeek.

Устройство канцлера передает важную информацию и сообщения через VPN, что также должно быть достаточно для невозможности потенциальной прослушки.

К счастью для Меркель, ей не придется жертвовать юзабилити для обеспечения безопасности. BlackBerry Q10 имеет классическую клавиатуру, резкий и яркий 3,1-дюймовый OLED-тачскрин, и 8 Мп камеру, которая может снимать видео 1080p, все это работает на процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с поддержкой 4G LTE.

Если вопросы безопасности важны для вас, устройства BlackBerry должен быть вашим первым (и единственным) выбором.

Источник: INSIDE BlackBerry

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий