BlackBerry Passport: Самый уникальный телефон 2014 года?

blackberry-passport-spreadsheet-1-750x420

Спустя месяц после того, как Генеральный директор BlackBerry Джон Чен представил публике новый BlackBerry Passport, выход которого ожидается в сентябре мы решили, что было бы неплохо рассказать нашим читателям о том, как отреагировали на эту новость ведущие IT издания. Этот цикл статей открывает британский ресурс ItPro.

BlackBerry Passport: квадратный дисплей диагональю 4.5 дюйма, 3GB оперативной памяти и 3450 mAh батарея

BlackBerry продолжает искать форм-фактор для сопряжения своей хорошо продуманной физической клавиатурой с большим экраном. Устройства текущего поколения, такие как BlackBerry Q10 и BlackBerry Q5, имеют экраны которые ограничены 3 дюймами, в то время как полностью сенсорный BlackBerry Z10 имеет диагональ 4 дюйма.

Подумайте о BlackBerry Passport как фаблете с физической QWERTY клавиатурой.

Так что мы можем ожидать в плане спецификаций?

Дисплей

BlackBerry Passport получит экран диагональю 4.5 дюйма с разрешением 1440 х 1440 пикселей. Это позволяет ему добиться невероятной плотности пикселей — 453ppi. Если рассматривать это в контексте, плотность выше чем у многих флагманских устройств, таких как Samsung Galaxy S5 (432ppi) и Apple iPhone 5s (326ppi).

Наиболее интересной особенностью является квадратный экран, который придает устройству его уникальный вид. Это означает, что пользователи больше не будут иметь возможность переключения между портретным и ландшафтным режимами. Это очень важно, если принять во внимание физическую клавиатуру.

BlackBerry утверждает, что размер экрана BlackBerry Passport сделает его идеальным для просмотра, начиная от рентгеновских снимков до текстовых документов и электронных таблиц. Конечно, он также идеально подходит для веб-браузера.

Клавиатура

BlackBerry Passport получил клавиатуру из трех рядов. Физические клавиши предназначены только для букв. Знаки пунктуации, цифры и даже ключ ALT будут виртуальными и появятся на экране в зависимости от контекста. Будет интересно посмотреть, как это работает на практике.

Клавиатура также является сенсорной, так что пользователи смогут «фликать вверх» по клавишам для выбора слов при интеллектуальном вводе, используемом в BlackBerry 10.

Производительность

BlackBerry Passport будет работать под управлением операционной системы BlackBerry 10.3. Он будет построен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon получит 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной, спецификации, которые сравнимы с фаблетами в диапазоне от Samsung Galaxy Note.

Время работы от батареи

BlackBerry Passport получит большой аккумулятор на 3450mAh, который обеспечит длительное время автономной работы, так что этот параметр может быть одной из выдающихся особенностей, особенно для корпоративных пользователей.

Во время тестирования устройства, телефон сохраняет 15-процентный уровень заряда аккумулятора, после 16 часов практически непрерывного использования.

Первые впечатления

Пока ресурс CrackBerry был единственным изданием, которое смогло получить информацию из первых рук. И хотя похоже, что пользователям потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к уникальному дизайну и клавиатуре, выводы были положительными.

«BlackBerry Passport помещается в карман рубашки, и вы можете держать его одной рукой. Вам просто нужно две руки, чтобы использовать его. Батарея держит вечно, и экран является глотком свежего воздуха в сравнении с «тесными» BlackBerry Q10″, отметил CrackBerry.

«Телефон (если мы можем так назвать BlackBerry Passport) предназначена для руководителей и серьезных бизнесменов, которые теперь будут делать больше на своих смартфонах BlackBerry».

BlackBerry сумев удержать клиентов на корпоративном рынке, выпускает устройство с действительно большим экраном, который, скорее всего, будет приветствоваться теми, кто все еще жаждет физической клавиатуры.

Источник: itpro.co.uk

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий