BlackBerry Security Summit: придание уверенности в небезопасное время

BlackBerry-Security-Summit

Сегодняшние угрозы безопасности мобильных устройств приобрели кризисный характер. Каждый день, мы видим новости о хакерских атаках, эпидемии вредоносных программ, потери данных стоимостью миллионы долларов или новые отчеты о шпионаже.

Кроме того, предприятия, которые приняли политику BYOD, позволяющую сотрудникам использовать для работы собственные устройства, со слабым или полным отсутствием управления, в течение последних нескольких лет начинают признавать, что их энтузиазм, возможно, привел к некоторым проблемам.

Возьмите статью в журнале CIO под заголовком: «Мобильные сотрудники: Я хочу, чтобы вернули мой BlackBerry!», опубликованную нами на этой неделе. По информации CIO, сотрудники «известной инвестиционной компании в Нью-Йорке» столкнулись с «вопросами производительности мобильных приложений и неприкосновенности частной жизни» после того, как фирма перешла к политике Bring Your Own Device.

«Это кошмар», сказал IT-руководитель на условиях анонимности.  «Мы опробовали 4 различных продукта для управления мобильными устройствами (MDM), и в каждом случае, имели значительные проблемы».

Одно из решений MDM предлагало впечатляющие контейнерное решение, но отсутствовали Push уведомления для электронной почты. Кроме этого не позволял отправить письмо внутри приложения Salesforce или открыть PDF в GoodReader.

«Провал этих систем начинается с мелочей, которые сводят пользователей с ума», говорит IT-руководитель. «Мы инвестиционная компания с сотней с чем-то обезьян, все супер умные, все примадонны, и очень трудно, угодить им всем».

В результате этого и других вопросов, несчастные сотрудники начали «BYOD восстание», в котором 60% сотрудников обратились с просьбой вернуться к BlackBerry.

Эта компания и ее сотрудники имели возможность на себе убедиться в том, что точечные решения MDM не предлагают широту и возможности, которые могут обеспечить, полные, от начала до конца, кросс-платформенные решения EMM — например, BlackBerry.

Этой компании повезло, что во время ее экспериментов с поставщиками MDM, он не испытали проблем с потерей или нарушением данных. Этот риск вызван тем, что компании — вместе с их руководителями высшего звена и Советом директоров используют поставщиков, которые не имеют историю и принципа безопасности в BlackBerry.
«Мы не пойдем на компромисс по безопасности»

BlackBerry будет проводить саммит безопасности в следующий вторник 29 июля в Нью-Йорке, начиная с 8 утра по восточному поясному времени. Джон Чен, генеральный директор BlackBerry, будет говорить о том, как компания работает сегодня, чтобы помочь десяткам тысяч клиентов в борьбы с сегодняшними рисками мобильной безопасности. То, что вы услышите включает в себя:

Вся научно-исследовательская и патентная работа, и как она преобразуется в предстоящее обновление BES12, флагманскую корпоративную платформу управления мобильностью;
Ключевое новшество безопасной коммуникационной платформы, BBM Protected;
Другие обновление программного обеспечения в соответствии с дорожной картой.

Кроме этого вы узнаете о том, как BlackBerry начинает планировать и выполнять подготовку к надвигающемуся кризису безопасности — Интернету вещей. Вы не увидите плоды плодов работы компании в любых заголовках в ближайшем будущем, а, возможно только через пять лет. Но будьте уверены, BlackBerry предпринимает конкретные шаги уже сегодня.

Источник: INSIDE BlackBerry

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий