Джон Чен оценивает шансы на успех BlackBerry, как 80/20

izMRjcTylyfI

Я оцениваю шансы на успех BlackBerry «лучше, чем 80/20», сказал сегодня генеральный директор BlackBerry Джон Чен в интервью Bloomberg Television с Эмили Чанг.

С момента вступления в должность в Ватерлоо, в ноябре, Чен покорил инвесторов стратегией поворота, которая включала сокращение расходов, продажу большей части имущества компании в Канаде и формирование доходов от бизнес-услуг и службы мгновенного обмена сообщениями BBM для компенсации снижения продаж мобильных телефонов.

«У меня нет никаких предложений о покупке компании на моем столе», говорит Чен в интервью. «Если люди хотят поговорить, я имею в виду, разговор не является предложением».

Восстановление BlackBerry может угрожать пакту между Apple и корпорацией IBM, которые планируют сотрудничать в области бизнес-услуг, который посягает на один из ключевых компонентов капитального ремонта Чена: переход компании от продаж смартфонов в сторону программного обеспечения и услуг для корпораций, которые генерируют более высокую прибыль.

Акции BlackBerry, стоимость которых увеличилась на 52 процентов в этом году, прежде чем 15 июля было объявлено о сделке Apple-IBM, упали на 12 процентов на следующий день.

Благодаря сокращению расходов, продаже активов и сохранению оборотных средств, компания по-прежнему планирует достичь безубыточности к концу этого финансового года. Чен также рассчитывает вернуться к прибыльности в течение года, к марту 2016 года.

«Мне комфортно с тем, где компания находится сегодня, как нам удается управлять нашей технологией, нашими предприятиями, каналами сбыта или выходом новых продуктов», говорит Чен. «Независимо от того, получится ли у нас это достаточно хорошо, чтобы стать знаковой компанией снова, хорошо, это то, о чем мне нужно размышлять. Я не знаю ответа на этот вопрос».

Источник: Bloomberg

Добавить комментарий