Календарь событий от BlackBerry на 2014 год

BlackBerry-Passport-Events

Этой осенью нас ждет очень много анонсов и запусков новых продуктов, поэтому конец года для всех любителей и преданных сторонников BlackBerry обещает быть очень насыщенным событиями. В этой статье мы постарались объединить все предстоящие события, для того, что бы вы успели к ним подготовиться.

BlackBerry Passport

BlackBerry Passport, это следующее устройство BlackBerry и судя по обилию официальной и неофициальной информации, в данный момент BlackBerry Passport завершает этап тестирования. Мы точно не знаем, когда устройство будет официально выпущено в продажу, но то, что мы знаем точно — сентябрь целевой месяц, и это не для кого не секрет. Имея это в виду, мы уже начали планировать цикл статей об устройстве, и пытаться попасть на его презентацию, как всегда, после его выхода мы полностью сосредоточимся на этом устройстве, как только получим его в руки. Обзоры, справочные материалы, советы по использованию, сравнения, лучшие программы и все остальное, что будет представлено с этим новым революционным устройством, будет ждать вас на нашем сайте.

BlackBerry Classic

BlackBerry Classic: Мы знаем, не все рады выходу Passport, это реальность и это можно понять. Дело в том, что Passport сейчас в фокусе на всех фронтах и ничего не происходит в области BlackBerry Classic. Нет утечек фотографий устройств, нет видео, нет пресс рендеров или информации о том, как осуществляется управление устройством с помощью хардверных клавиш. Но в конце концов, как это всегда и бывает, как только пойдет поток информации, мы будем рады ее тут же опубликовать. Мы думаем что BlackBerry Classic, вызовет такой же интерес как и BlackBerry Passport, когда придет время.

Amazon Appstore vs. BlackBerry World

BlackBerry заключила с Amazon соглашение о лицензировании магазина приложений Amazon Appstore  на платформе BlackBerry 10. С выходом операционной системы BlackBerry 10.3 и 10.3.1, Amazon Appstore будет официально еще одним магазином приложений и, как некоторые из вас заметили мы начали рассказывать о некоторых приложениях из Amazon Appstore. По большей части, людям не очень важно, откуда можно скачать приложения, до тех пор, пока они работают, но есть много пользователей, которым хотелось бы использовать только нативные приложения. Это можно понять, но реальность такова, что уровень приложений, поступающих в BlackBerry World не так высок, как это было раньше, а приложения для Android с новой средой выполнения работают просто великолепно.

BlackBerry OS 10.3 и 10.3.x

Операционные системы BlackBerry 10.3 и 10.3.x являются новыми версиями BlackBerry 10, и как мы знаем, BlackBerry 10.3 выйдет с BlackBerry Passport, а для других устройств будет обновлена позднее. Что известно по этому поводу? Мы не знаем точно но после выхода Passport в сентябре и по мере того как релизы будут становится доступными для каждого устройства, мы будем отслеживать изменения, что означает что будет обзор BlackBerry 10.3 на Passport, и в зависимости от того, что изменилось, еще одни обзор BlackBerry 10.3.1.

BlackBerry P’9983 «Khan»

Помимо BlackBerry Passport и BlackBerry Classic, мы ждем этой осенью Porsche Design P’9983 иначе известный как «Khan», информация о котором и изображения которого уже включены в последнюю версию BlackBerry 10.3. Первоначально предполагалось, что это будет адаптация BlackBerry Q10, но по последним данным это будет BlackBerry Classic в эксклюзивном корпусе от Porsche Design, что конечно имеет больше смысла. Согласно имеющейся информации устройство получит 3,5-дюймовый дисплей, 3 Гб оперативной памяти, двухъядерный процессор 1,7 ГГц и 64 Гб встроенной памяти и агрессивный внешний вид с выходом в декабре 2014 года по цене выше $ 2.000, как и все устройства Porsche Design. Время покажет, но я предполагаю, что нет никаких сомнений, устройство уже существует в той или иной форме.

BlackBerry Manitoba

Так много слухов, и так много дезинформации за время жизни этого названия. Оно начало свою жизнь как невероятное устройство с характеристиками, которые свели бы с ума любого любителя технологий, а потом все это обернулось крахом со спецификациями, которые казалось бы, показывают, что это не более, чем BlackBerry Z3 с поддержкой LTE. Имеющаяся информация сообщает что устройство имеет 5-дюймовый сенсорный экран, 2 Гб оперативной памяти и двухъядерный 1,7 ГГц процессор, но из всех слухов, о новых устройствах эти в наименьшей степени точны.

Интернет вещей

BlackBerry и QNX продолжают наращивать свои усилия, когда дело доходит до Интернета вещей для медицинской и автомобильной промышленности, и это потрясающе! Тем не менее, многое из этого материала довольно сложно для понимания. IoT не простая вещь, когда вы начинаете говорить о «Больших данных», серверах, доступе к данным, использовании API, это не вызывает интереса у большинства неспециалистов. Мы будем делать все возможное, чтобы изложить все эти вещи доступными для всех способами.

Корпоративное направление

Корпоративное направление это одно из ключевых направлений для BlackBerry. Партнерство Apple и IBM, новые возможности Android L, обострили конкурентную борьбу в этом сегменте, и хотя в России возможность BlackBerry по управлению мобильностью предприятия не используются по ряду причин, мы обязательно будем держать вас в курсе последних событий в этой области.

 

Оставайтесь с нами!

Добавить комментарий