Сторонний клиент Twitch для BlackBerry 10 в процессе разработки

BlackBerry-Z30-Twitch

Ресурс Twitch, который также известен как Twitch.tv — это ведущий видеостриминговый сайт, где основная тема стримминга — игровое видео и стриминг киберспортивных турниров. Сайт был запущен в июне 2011 года сайтом justin.tv, специально для потокового стриминга видеоигр, чтобы разграничить траффик и разгрузить основные серверы.

Кроме этого Twitch иногда используется для неофициальной презентации новых продуктов. Так, например, канал Microsoft показал геймплей игры для Xbox 360 в ещё не выпущенной, в то время, MMO — World of Tanks.

В ноябре 2013 года журнал Игромания называет этот сайт катализатором киберспортивного бума.

Более 600 тысяч игроков транслируют миллионы часов геймплея каждый месяц. И ежемесячно сайт посещают более 55 миллионов пользователей.

Сайт регулярно публикует отчеты о популярности игр на основании их востребованности на стримах. В сентябре прошлого года самыми популярными играми стали по убыванию: League of Legends, Dota 2, Starcraft 2: Heart of the Swarm.

Сегодня у нас появилась информация о том, что команда разработчиков готовит сторонний клиент Twitch для BlackBerry 10, приложение пока не имеет названия и доступной бета-версии, но вы можете получать обновления о ходе работы над приложением через канал BBM разработчиков C00499C59 — Hill Studios. Несколько скриншотов далее:

twitch-app-gameplay-screenshot twitch-app-browse-screenshot

Добавить комментарий