BlackBullet: нативный клиент Pushbullet для BlackBerry 10

BlackBerry_Z30-BlackBullet Уже очень скоро BlackBerry выпустит приложение BlackBerry Blend. Как показывают данные обнаруженные  в утечке операционной системы BlackBerry OS 10.3.0.1052, BlackBerry Blend принесет BlackBerry Hub, BBM, SMS, календарь и даже файловый менеджер устройства на компьютер или планшет.

Однако, иногда может потребоваться более широкая интеграция между самыми разнообразными устройствами, с самыми различными операционными системами, включая например выборочную синхронизацию между социальными сетями и облачными сервисами, и не просто синхронизацию, а самые разные виды взаимодействия, в соответствии с сотнями уже созданных рецептов, или вашими собственными, которую предлагает веб-сервис триггеров — IFTTT, название которого расшифровывается как If This Then That — Если Это, То То.

Для пользователей Android, Windows, iOS устройств, браузеров Chrome и Firefox, существует довольно интересный сервис Pushbullet, позволяющий синхронизировать между самыми разными устройствами уведомления, ссылки, фотографии, файлы, списки, заметки и прочее…

Вот как описывается Android приложение Pushbullet в Google Play:

Pushbullet покажет вам все уведомления вашего телефона прямо на компьютере, так что вы никогда не пропустите уведомление снова!

Pushbullet также позволяет отправлять push-уведомления себе и своим друзьям!

Почему именно Pushbullet? Потому что это самый простой и быстрый способ отправить любую информацию с компьютера на телефон или своим друзьям.

Что можно отправить через Pushbullet? Отправляйте ссылки, фотографии, файлы, списки, заметки и прочее прямо на телефон, компьютер, или своим друзьям по-настоящему быстро.

Что делает Pushbullet таким полезным?

Всё просто! Это самый лёгкий способ передать информацию с компьютера на телефон или с телефона на компьютер. Наш сервис также прекрасно подходит для обмена файлами между Android-устройствами.

Файл, отправленный с Pushbullet, автоматически сохраняется и ждет Вас как простое уведомление. Нажатие на уведомление тут же откроет файл, так что Вам больше не придется искать его в почте или папках Dropbox.

— С Pushbullet Вы можете также передать ссылки прямо в панель уведомлений телефона. Просто коснитесь уведомления, чтобы перейти по ссылке.

— Вместо того, чтобы искать адрес на вашем телефоне после того, как вы нашли его на компьютере, вы можете просто отправить его на телефон. Google Maps откроются прямо из уведомления, что делает возможным очень быстрый переход к навигации.

— И это только начало, вы так же можете отправлять списки, заметки, напоминания и многое другое.
Pushbullet может управлять панелью уведомлений, позволяя с легкостью отправить туда все, что вам нужно. Создавать эти уведомления полезно, потому что очень легко получить к ним доступ, делая панель уведомлений лучшим местом для ваших напоминаний или вещей, к которым вы хотите получить доступ позже.

Pushbullet прекрасно выглядит и работает на планшетах, проверьте это!
Лучше всего это приложение работает в паре с расширением для браузеров Chrome или Firefox, которые вы можете установить отсюда:

Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/pushbullet/chlffgpmiacpedhhbkiomidkjlcfhogd

Firefox: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/pushbullet

Выглядит довольно интересно, однако для работы Pushbullet на смартфоне требуется наличие аккаунтов Google, и к сожалению, на BlackBerry 10 это Android приложение не запускается, но совсем недавно в BlackBerry World появилось приложение BlackBullet — нативный клиент Pushbullet для BlackBerry 10, пока это бета-версия, которая может синхронизировать только заметки и ссылки, но зато поддерживает интеграцию с Talk2Watch для подключения к вашим смарт-часам Pebble, а в будущем разработчики обещают расширить функционал.

Скачать бета версию BlackBullet для BlackBerry 10 можно уже сейчас в BlackBerry World!

Добавить комментарий