Amazon GameCircle и Android Runtime в BlackBerry OS 10.3.0.1154

BlackBerry-10-3-Amazon1

Мы все надеемся, что среда выполнения приложений Android Runtime на BlackBerry 10, поможет заполнить пробел в развлекательных приложениях для смартфонов BlackBerry. Но когда было объявлено о лицензировании Amazon Appstore, многие считали, что у текущих релизов BlackBerry 10 в работе Android Runtime, существует несколько вопросов, вызывающих озабоченность.

Один из них, это то, что не работает Amazon GameCircle. Amazon GameCircle, это по сути такая же система как Games на BlackBerry 10, GameCenter на iOS или Google Play Games на Android девайсах, которая позволяет синхронизировать через облако ваши достижения и результаты в играх.

BlackBerry-10-3-0-1154

Так, при установке игр из Amazon Appstore, которые включали в себя интеграцию с GameCircle появлялось всплывающее уведомление, приглашающее вас войти в ваш аккаунт. Если вы соглашались запускался браузер, который переадресовывал вас на страницу логина в Amazon. После регистрации браузер пытался перенаправить вас обратно к игре. Но на текущей версии BlackBerry 10.2.1 или ранних сборках 10.3, это почти всегда приводило к зависанию игры.

BlackBerry-10-3-0-1154-1

 

Однако, на самой последней сборке BlackBerry OS 10.3.0.1130 и установленной среде выполнения приложений из утечки BlackBerry OS 10.3.0.1154 от BlackBerry Passport, вы уже можете войти и получить доступ ко всем сервисам GameCircle. Я проверил это на нескольких различных играх и теперь все работает как ожидалось.

BlackBerry-10-3-0-1154-2

Хотя это не официальная версия операционной системы, но ясно, что продолжается дальнейшая оптимизация Android Runtime для BlackBerry 10.

BlackBerry-10-3-0-1154-5

На самом деле это лишь одно из нескольких усовершенствований, внесенных в Android Runtime, их на самом деле гораздо больше, например, приложения теперь лучше распознают карты SD, улучшена локальная поддержка беспроводной сети в некоторых приложениях и а так же улучшено кеширование при загрузке, но скорее всего, все возможности мы увидим с выходом BlackBerry Passport, и надеемся, что это будет иметь большое значение для продвижения нового устройства.

Скачать  Android Runtime из BlackBerry OS 10.3.0.1154

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

Via: CrackBerry

Добавить комментарий