Состоялся первый Amazon Appstore вебинар для разработчиков BlackBerry

BlackBerry-10-3-Amazon

Первая из трех веб-трансляций рассказывающая о преимуществах программы Amazon для разработчиков, содержала много полезных советов, и была идеальным введением для разработчиков приложений для BlackBerry. Запись трансляции доступна онлайн.

Презентация началась с короткого вступления Лу Газзола, старшего менеджера по маркетингу BlackBerry Ecosystem Solutions Team. Лу приветствовал разработчиков BlackBerry, и сообщил, что Amazon представляет собой прекрасную возможность найти новую аудиторию и возможности. Обе компании очень рады, что BlackBerry 10.3 будет иметь предустановленный Amazon Appstore, благодаря чему клиенты BlackBerry смогут получить доступ к любимым приложениям и играм прямо из Amazon Appstore.

Затем Лу уступил место Майку Ф. Хайнесу, Amazon Developer Evangelist, который представил остальную часть сессии.

Майк начал с основ использования Amazon Appstore. Хотя принципиально, это магазин для покупки и продажи Amazon приложений, он делает намного больше.

Это наиболее оптимизированный магазин приложений, сказал он. Для разработчиков, это место для привлечения новых клиентов и выхода на новые рынки, увеличения количества сессий, и больше способов заработать деньги.


amazon-recap-1_updated

Amazon Appstore может помочь вам увеличить ваши достижения. В настоящий момент он присутствует в более чем 200 странах и территориях, и это единственный магазин приложений доступный на миллионах устройств Kindle Fire.

Сегодня он включает более 250000 приложений по всему миру.

Но, большой объем не замедляет его работу. В Amazon ваше приложение будет получать реальные человеческие отзывы и быстро вернется к пользователям с любыми требуемыми обновлениями или изменениями: время их обработки составляет около 2 часов для существующих разработчиков и 24 часа для новых. Это удивительно быстро.

Amazon является легендарным магазином когда дело доходит до помощи пользователям в поиске новых продуктов, которые могут им понравиться, и Amazon Appstore ничем не отличается. Он постоянно рекомендует пользователям приложения, которые могут пробуждать их интерес.

После того, как вы покупаете приложение, оно становится доступным на всех устройствах — планшетах, телефонах и Fire TV, количество которых растет с каждым днем.

Amazon разработал уникальную систему «монет», которые позволяют разработчикам вознаградить своих клиентов. Пользователи могут купить их оптом со скидкой — отличный вариант для экономии, стимулов и глубокого взаимодействия. И как разработчик приложений, претендующий на участие в программе Developer Select Program, вы можете отдавать монеты пользователям, что бы они имели больше стимулов купить ваше приложение сейчас или впоследствии.

amazon-recap-2

Получите доступ к программе  Appstore Developer Select Program, представив выдающееся приложение с хорошим кодом — и вы получите 500 000 бесплатных показов в рекламной сети Amazon, что сделает ваше приложение более заметным в Appstore.

amazon-recap-3

Developer Select Program также обеспечивает участие в бесплатном приложении дня, чтобы позволит узнать о вашем приложении огромному числу пользователей.

amazon-recap-4

Майк так же говорил о Game Circle API, включая таблицы лидеров и достижений, а также упомянул Whispersync API, что позволяет использовать функциональность различных устройств, так что вы всегда можете продолжить игру там, где вы остановились.

Он также отметил, API обмена сообщениями, которое позволяет осуществлять повторное вовлечения пользователей. Вы можете напомнить тем, кто заинтересован в вашем приложении, в первую очередь, о специальных мероприятиях или скидках, чтобы вернуть их обратно.

Один из самых востребованных API позволяет легко проводить тестирование приложений. Поскольку долгосрочные пользователи, скорее всего, чтобы купят больше, тестирование позволяет проверить несколько сценариев с реальными клиентами в то время как ваше приложение находится на рынке. Таким образом, вы можете настроить ваше приложение на основе реального понимания вместо того, чтобы гадать.

Amazon AppStore также позволяет продавать физические предметы. Он предлагает вам простые варианты, чтобы продавать контент и материалы, связанные с вашим брендом.

Вы даже можете отправить существующий APK в App Store — 75% приложений работают, а в некоторых случаях это просто вопрос включения одного или двух API. Плюс, много метаданных просто можно использовать повторно.

amazon-recap-5

Следующий выпуск нашей серии из трех частей фокусируется на том, как отправить свои приложения в Amazon Appstore.

Источник: DEVBLOG BlackBerry

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

Добавить комментарий