Не пора ли избавляться от ноутбуков?

468912381_novacom

Сколько вы знаете людей, которые не имеют смартфона?

На самом деле, вы скорее всего, читаете этот пост на мобильном устройстве. По предварительным оценкам в настоящий момент в мире 1.75 миллиарда пользователей смартфонов. Многие современные смартфоны более производительны, чем некоторые настольные компьютеры несколько лет назад.

Мобильные технологии прошли долгий путь за очень короткое время, что привело к снижению продаж компьютеров. Компании хотят, чтобы их сотрудники использовали новейшие мобильные устройства, чтобы они могли быть продуктивными, там, где они находятся.

Но готовы ли они заменить ноутбуки?

Преимущества мобильности

Компании,  создающие рабочие места, находящиеся за пределами офиса, имеют множества плюсов: они имеют более низкие накладные расходы, получают возможность подбора персонала из глобального пула талантов, и в итоге повышение производительности, и более счастливую рабочую силу.

Возможность общаться с людьми по всему миру с помощью технологии также помогает окружающей среде. Видеоконференции и удаленный доступ к инструментам снижают потребность в поездках, что в итоге помогает уменьшить выделение углекислоты.

Но даже до сих пор есть нежелание покончить с традиционными персональными компьютерами и ноутбуками.

novacom-logo

 

Для компаний, которые предоставляют крайне срочные услуги, мобильный доступ к инструментам может быть вопросом жизни и смерти. Секунды простоя могут означать что люди не получат своевременную помощь аварийно-спасательных служб, и их жизни могут быть потеряны. В этой сфере с высокими ставками, организации, которые полностью используют мобильные технологии для бизнеса пожинают плоды успеха.

Вот пример: Novacom Wireless Communications является компанией, обеспечивающей необходимую связь для людей, терпящих бедствие, помогая им связаться с аварийными службами. Они строят и поддерживают сеть 911 сообщества и должны иметь возможность вызвать помощь в любое время.

«Эти системы могут быть сложными», объясняет Брэндон Уотсон, главный инженер, «требовать ответа от более чем одного специалиста, который не находится на сайте. Нашим сотрудникам нужен телефон, с которым мы можем рассчитывать на связь с командой, и который может поддержать наши потребности многозадачности в то время как мы решаем сложные вопросы».

Они выбрали BlackBerry в качестве важнейшего инструмента.

Правда о мобильности с BlackBerry

Платформа BlackBerry предоставляет услуги Novacom необходимые им, чтобы быть успешными. Уотсон принимает от 50 до 75 звонков в день. Но самое главное, все, что он должен сделать, он делает с помощью телефона, устраняя необходимость использования ноутбука. Мало того, он позволяет проводить встречи с помощью BBM Video:

«С BBM Video, мы можем видеть происходящее на экране, а затем определить проблему, чтобы получить ее решение гораздо быстрее».

Быстрые, точные решения, это то, что платформа BlackBerry может дать вам и вашему бизнесу.

Источник: BIZBLOG BlackBerry

Добавить комментарий