Запуск BlackBerry Classic в Сингапуре

BlackBerry-Classic-15

Сегодня утром, в рамках запуска BlackBerry Classic в Сингапуре компания BlackBerry провела завтрак для представителей прессы, на котором мы наконец получили возможность увидеть новый смартфон вживую.

Первое на что сразу обращаешь внимание — это довольно приличный вес устройства и очень высокое качество материалов и сборки, по ощущениям BlackBerry Classic, благодаря довольно массивному ободу из нержавеющей стали, кажется более прочным, чем BlackBerry Bold 9900.

В первую очередь устройство нацелено на консерваторов, тех кто продолжает пользоваться устаревшими устройствами. Именно поэтому, говоря о увеличении скорости работы, размерах дисплея и остальных преимуществах, BlackBerry сравнивает Classic с 9900. Так что если вы уже являетесь пользователем смартфона BlackBerry 10, то не ожидайте от Classic, прироста производительности, это точно такой смартфон, как BlackBerry Q10.

Отдельно стоит отметить работу пояса физических клавиш и трекпада, они по умолчанию поддерживаются как во всех нативных приложениях, так и в приложениях для Android.

BlackBerry-Classic-02 BlackBerry-Classic-03 BlackBerry-Classic-04 BlackBerry-Classic-05 BlackBerry-Classic-06 BlackBerry-Classic-08 BlackBerry-Classic-09 BlackBerry-Classic-10 BlackBerry-Classic-11 BlackBerry-Classic-12 BlackBerry-Classic-13 BlackBerry-Classic-01 BlackBerry-Classic-14 BlackBerry-Classic-16 BlackBerry-Classic-17 BlackBerry-Classic-18

Спецификации устройства:

Размеры: 131 x 72.4 x 10.2 мм
Вес: 178 грамм
Процессор: Qualcomm MSM8960 Dual Core 1.5 GHz
Память: 2 GB DDR2 RAM + 16GB eMMC Expandable Memory Hot swappable MicroSD (до 128GB)
Дисплей: сенсорный LTPS TFT LCD дисплей диагональю 3.46″
Разрешение дисплея: 720×720 пикселей
Плотность пикселей: 294 PPI
Соотношение сторон: 1:1
Цветность: 24 bit Color (16M colors)
Основная камера: 8MP, автофокус, датчик задней подстветки, 5-ти элементный объектив F2.2, вспышка, автоматическая и ручная фокусировка, стабилизация изображения, Цифровой зум (5x), Видео-запись с разрешением 1080p HD с частотой 30 кадров в секунду. Видеостабилизация 4 DOF (Degrees of freedom)
Фронтальная камера: 2 мегапиксельная камера с фиксированным фокусным расстоянием, Стабилизация изображения и видео, Цифровой зум (3x), Видео-запись с разрешением 720p HD
Физическая клавиатура — 35 клавиш. Поддерживаются следующие раскладки: Модель черного цвета – QWERTY, QWERTZ, AZERTY, Arabic, 5-Stroke, BoPoMoFo; Модель белого цвета – QWERTY, Arabic External Keys
Фронтальные клавиши (пояс физических клавиш): Подтвердить, Меню, Возврат, Отбой (Выключение питания)
Верх: Блокировки/выключения питания
Боковые: Регулировка громкости, отключения звука, блокировки (включения/отключения)
Оптический тракпад.
Система шумоподавления с тремя микрофонами, встроенный динамик, интегрированный спикерфон, поддержка проводной гарнитуры, поддержка Bluetooth гарнитур, Wideband AMR, FM Radio (требуется подключение гарнитуры), стерео-разъем 3.5 мм.
Порт Micro USB 2.0 High Speed в нижней части устройства для зарядки и передачи данных

Physical Video через SlimPort
Wireless Video через Miracast
NFC
DLNA Server Power Adapter
+5V DC / 850 mA AC power adapter, OMTP Complaint (to be selected and supplied by BlackBerry).
Литий-ионная несъемная батарея 2515 mAh
Заявленное время работы:
В режиме разговора: GSM до 11,7 часов, UMTS до 17,2 часов
В режиме ожидания: GSM до 14,5 дней, UMTS до 15,2 дней
В режиме воспроизведения аудио до 70 часов
В режиме воспроизведения видео до 13,7 часов
Акселерометр, магнитометр, гироскоп, датчик приближения, датчик Холла.
Nano SIM карта (4FF)
Поддержка беспроводной зарядки Qi и Powermat, только для моделей SQC100-2 и SQC100-3.

Добавить комментарий