Обзор прессы: Продолжают поступать отзывы о BlackBerry Classic

Вчера мы опубликовали обзор зарубежной прессы, которую собрал новый смартфон BlackBerry Classic, но, конечно это еще не все, материалы продолжают поступать, и сегодня мы продолжим вас знакомить с отзывами и обзорами, опубликованными самыми разными, как бизнес-, так и техно-ресурсами.

На русском языке, сразу после презентации мы опубликовали один из самых подробных обзоров, и уже передали новый Classic в руки непредвзятого критика — редактора Mobile-Review.com, Эльдара Муртазина, который планировал найти слабые стороны в устройстве, но похоже сам попал под обаяние нового олдскульного BlackBerry.

Обзор BlackBerry Classic: Часть первая
Обзор BlackBerry Classic: Часть вторая

Как сказал Даниэль Бадер из MobileSyrup, упомянутый в нашей предыдущей подборке отзывов в прессе: «… для тех, кто начал свою карьеру… работая на крошечном BlackBerry Pearl, Classic приносит ощущение возвращения домой».

«BlackBerry Classic, я не могу тебе сопротивляться»

Вам нравится физические клавиатуры? В обзоре The Verge под названием «BlackBerry Classic, я не могу тебе сопротивляться» Мика Синглетон пишет:

Презентация BlackBerry Classic в Сингапуре
Презентация BlackBerry Classic в Сингапуре

«Так же, как Антонио Страдивари достиг совершенства в создании скрипок в начале 18 века, BlackBerry совершенствовала производство физической клавиатуры, а из всего, что я видел, эта будет непревзойденной. Она выглядит как улучшенная клавиатура Bold, и это именно то, что хочу я и многие другие любители BlackBerry. Вы должны внимательно посмотреть на BlackBerry Classic — вы не найдете ничего лучше, чем легендарная клавиатура BlackBerry».

blackberry-classic-keyboard-1000x544

Джей Ти Теран из N4BB соглашается: «BlackBerry Classic имеет лучшую физическую QWERTY клавиатуру, в сравнении с любым устройством, которое я когда-либо использовал. Я не могу переоценить, насколько здорово печатать на этом телефоне. Вы никогда не сможете когда-либо снова работать на сенсорной клавиатуре. OS 10.3.1 управляется полностью с помощью пояса аппаратных клавиш. Вы можете буквально использовать классический опыт и не пропустить ни одной важной функциональности, просто полагаясь на него и на клавиши».

Теран также приводит более 22 часов автономной работы в качестве одного из других достоинств устройства: «Classic смартфон, который вы можете снять с зарядного устройства в 6 утра, работать весь день, и всю ночь, и его хватит даже на следующее утро. Если вы хотите что-то более привычное, и в то же время производительное и долговечное, то Classic лучший выбор».

«BlackBerry Classic: фантастическая производительность»

blackberry-classic-9485

В CNET, Нейт Ральф пишет: «С превосходной физической клавиатурой, BlackBerry Classic фантастически производительный телефон для QWERTY наркоманов старой школы. В BlackBerry Classic комфортно сочетаются, точная клавиатура с привлекательным дизайном, который обязательно порадует поклонников BlackBerry. Поддержка Android приложений тоже будет радовать всех нас. Classic громкий призыв к верующим, напоминание, что BlackBerry все еще находится на вершине своей производительности».

В TIME Алекс Фицпатрик называет Classic «ультимативным папиным телефоном»: «Новый BlackBerry Classic выглядит так же, как тот BlackBerry, который имел обыкновение использовать твой папа  — и полюбить его, значит идти по стопам отца. Я не могу сказать вам, сколько раз я слышал от бизнес-пользователей плач над их давно потерянным BlackBerry и его клавиатурой, как у BlackBerry Bold. Это означает, что BlackBerry имеет нишу, чтобы дифференцировать себя от своих конкурентов, перейдя к физической клавиатуре для клиентов, которые ее хотят. Это именно то, что BlackBerry делает с Classic».

«Скорость и производительность BlackBerry 10 с хорошо знакомыми клавишами, которые вы знаете и любите»

BlackBerry-Classic-Device-Left-Angle

«BlackBerry Classic приносит скорость и производительность BlackBerry 10 с хорошо знакомыми и классическими навигационными клавишами, которые вы знаете и любите,» пишет редактор CrackBerry, Bla1ze. «Это устройство целенаправленно построено, чтобы быть надежным, долговечным, сделано с высоким качеством материалов, и хорошо вписывается в карман. Я действительно люблю BlackBerry Classic, и я думаю, что это будет отличное устройство для тех, кто примет его».

classic-bold

GSMArena пишет: «Classic компактный телефон с сенсорным экраном высокого разрешения, энергичными аппаратными средствами, отличным дизайном и со всеми функциями, которые, сделали BlackBerry бестселлером. Новичок сочетает в себе все качества, которые когда-то сделали его создателя лидером в сфере смартфонов с современной функциональностью, во главе с интеграцией приложений для Android. Корпоративные пользователи с многолетним опытом работы на BlackBerry, могли бы найти, чтобы это именно то, что доктор прописал».

«Я люблю то, что BlackBerry сделала с Classic»

Даже скептик из BGR Брэд Рид оставил положительный отзыв:

«Вот почему я люблю то, что BlackBerry сделала с Classic: Я долго дразнил BlackBerry, но на самом деле я надеялся, что компания станет успешной. Почему? Потому что я думаю, что компания имеет важную нишу для своих устройств, и может сделать клиентов в рамках этой ниши очень счастливыми. Топ менеджер Google Эрик Шмидт, медиа-звезда Ким Кардашян все выразили свою любовь к QWERTY смартфонам BlackBerry, как к защищенным устройствам обмена сообщениями. Барак Обама, Дэвид Кэмерон и Ангела Меркель все еще используют телефоны BlackBerry, как и много важных людей в индустрии финансовых услуг.

«Так что если у вас есть главы государств, магнаты с Уолл-стрит, одна из самых печально известных личностей Голливуда и председатель одной из крупнейших в мире компаний, как потенциальные клиенты… это не плохо на рынке для начала. Есть много профессионалов, которые сегодня все еще используют Bold 9900, потому что он по-прежнему отличное устройство для своих конкретных потребностей, связанных в основном с быстрыми сообщениями и безопасными коммуникациями. Эти специалисты будут переходить на Classic».

Между тем, на Amazon появился первый обзор «Проверенная Покупка». Покупатель BlackBerry Classic «Techiepro» пишет: «Я решил заказать Classic, чтобы проверить его. Этот телефон является лучшим из обоих миров! Чуть больше, чем Q10, но все еще имеет превосходную клавиатуру, а кроме этого трекпад и аппаратные клавиши. Чем больше я использую этот телефон, тем более естественно это чувствуется. В целом, отличная работа Blackberry! 5 звезд!»

Продолжение следует…

Мы рады сообщить, что в России вы можете оформить заказ на BlackBerry Classic уже сегодня. Доставка после 27 декабря. Естественно, клавиатура будет с русской гравировкой:

BlackBerry-Classic-Revies-5

Добавить комментарий