xFit WOD: нативное приложение BlackBerry для CrossFit тренировок

BlackBerry-Passport-App-09

Кроссфит (CrossFit) — фитнес компания, основанная Грегом Глассманом и Лореном Дженаи в 2000 году. Методика кроссфит тренировок продвигается как философия физических упражнений, а также в качестве конкурентного фитнес-спорта. Тренировки кроссфита включают в себя элементы из интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжелой атлетики, плиометрики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, художественной гимнастики и других видов упражнений. В настоящий момент кроссфит практикуется членами более 10000 дочерних тренажерных залов, половина из которых расположена в США. А также практикуется людьми, которые выполняют ежедневные тренировки («WOD» или «workout of the day») и размещают их на сайте компании или дочернего спортзала. В последнее время Кроссфит набирает популярность в России.

Кроссфит можно описать как программу силовых упражнений состоящую из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Упражнения обычно длятся не более 20 минут и отличаются повышенной интенсивностью.

В программе комбинируются такие действия как: бег (спринтерские забеги), гребля (на специальных тренажерах), прыжки (со скакалкой или на препятствия), лазание по канатам, работа с «железом» (гантели, гири, штанга), перенос вещей (медбол), упражнения на кольцах, переворачивание покрышек (огромных) и многие другие.

Типичный тренировочный день в сертифицированном зале («Боксе») включает в себя разминку, изучение и отработку новых движений, WOD повышенной интенсивности, работу над ошибками. Причем работа над ошибками проводится как индивидуально, так и коллективно, так как Кроссфит пропагандирует работу в слаженном коллективе. Результаты WOD записываются для общего ознакомления, чтобы создать «соревновательный дух» в коллективе и мотивировать атлетов к улучшению своих результатов.

Приложение xFit WOD для BlackBerry 10 является отличным инструментом для отслеживания ваших ежедневных тренировок («WOD» или «workout of the day»), ваших результатов и позволяет легко поделиться своими достижениями. Вы также сможете отслеживать ваш вес и прогресс в развитии тела, отслеживать ваши ежедневные тренировки и просматривать результаты из ваших любимых «Боксов».

Особенности приложения:

Красивый, интуитивно понятный пользовательский интерфейс, основанный на «каскадах», который позволяет легко вводить ваши результаты изо-дня-в-день.
Поделитесь своими результатами тренировок (WOD) на Facebook, Twitter, Foursquare, через BBM, по электронной почте или SMS.
Простая функция отслеживания последних WOD.
Добавление пользовательских данных и отслеживние веса.
Возможность просматривать связанные WOD и сравнить свои достижения и прогресс.
Быстрый просмотр ваших сводных данных, PR, RX, общей подготовки и общего времени обучения.
Возможность графически увидеть свой прогресс с течением времени.
Более 180 предустановленных WOD!
Создайте свой собственный WOD для использования в будущем.
Отслеживать и сравнивать ваш прогресс.
Добавьте тренажерные залы через RSS/ATOM и получите доступ к ежедневным WOD напрямую.
Имперская и Метрическая системы.
Встроенный калькулятор для расчета рабочих весов.
Таймеры: Секундомер, Счетчик, Интервалы Табата.
Поддержка светлой и темной темы.

Конечно, если вы раньше не занимались тренировками по системе Кроссфит, то покупка приложения мало вам поможет, но если вы в «теме», то это приложение для вас, вы можете купить xFit WOD в BlackBerry World за $1,99.

 

 

Добавить комментарий