Тестируем приложения — клиенты Tumblr для BlackBerry 10

DSC_0030 копия

Мы постоянно расширяем наше присутствие в социальных сетях, и сегодня мы решили освоить еще одну платформу — Tumblr.  Найти наш блог можно по адресу weblackberryrussia.tumblr.com. И конечно первый вопрос который предстояло решить, это выбрать приложение — клиент Tumblr для моего BlackBerry Passport. К сожалению это оказалась не самая простая задача, несмотря на то, что в BlackBerry World присутствует несколько Tumblr клиентов, они не могут предоставить полную функциональность.

Wall нативный клиент Tumblr для BlackBerry 10

DSC_0019 копия

Особенности Wall:

Dashboard, с бесконечной лентой новостей
Панель приборов для публикации новых сообщений
Детали блога
Поиск по сообщениям, блогам, тегам
Создание постов с загрузкой нескольких изображений
Поставить лайк, подписаться, сделать репост или поделиться с друзьями
Редактировать сообщение
Темная и светлая тема

Приложение выглядит достаточно интересно, но к сожалению не поддерживает интеграцию в BlackBerry Hub, хотя отправляет уведомления при появлении новых подписчиков, дизайн, хоть и напоминает дизайн Android клиента, выглядит недоделанным, почему то в моем профиле не отображается аватар. Приложение работает довольно быстро, но к сожалению довольно часто появляются проблемы при попытке запостить фотографию с описанием и ссылкой.

Приложение Wall доступно в BlackBerry World по цене $1,99.

Скачать Wall в BlackBerry World

Trapeez для BlackBerry 10 от Kisai Labs

Приложение позволяет публиковать посты, просмотривать ваших подписчиков, искать по тегам, делать репосты и ставить лайки, к сожалению приложение очень давно не обновлялось и не воспринимает русский язык, отображая его в виде кракозяблов, не стоит тратить время и деньги на это приложение.

Bee — нативный Tumblr клиент для BlackBerry 10

IMG_20150112_003329

Обновление Bee — нативного Tumblr клиента для BlackBerry 10 появилось в BlackBerry World перед самым новым годом.

Используя Bee, вы можете получить доступ ко всем функциям, которые поддерживает API Tumblr, таким как публикации, репосты, редактирование сообщения, лайки и снятие лайков, а также поиск по тегам. Последнее изменение, v2.7.0.0 исправляет ошибку с отображением текста при установленной темной теме.

Bee доступно по цене $1,99. Но если вы рассчитываете серьезно использовать Tumblr или нуждаетесь в доступе к папке Входящие, то эта функция не поддерживаются API Tumblr и, таким образом, не доступна в Bee. Но на мой взгляд это лучший из нативных клиентов Tumblr.

Скачать Bee для BlackBerry 10

Tumblr для Android

DSC_0030 копия

Опробовав нативные клиенты Tumblr в завершение мы решили протестировать приложение для Android, установить которое проще всего с помощью Snap. Если вы еще не используете Snap на вашем смартфоне, вы сможете узнать, как это сделать по следующей ссылке.

Можно понять разработчиков, которые не торопятся совершенствовать свои платные клиенты для BlackBerry 10 — на смартфоне BlackBerry Passport, Tumblr для Android работает быстро, плавно и не вызывает никаких нареканий, единственное но, при попытке выбрать фотографию из приложения, нативный файловый менеджер BlackBerry оказывается недоступен, а что бы выбрать старые фотографии из галереи — приходится пролистывать фотографии очень долго.

 

Добавить комментарий