Тест скорости передачи данных в сетях LTE на BlackBerry Classic

BlackBerry-Classic-LTE-test-2

Наши коллеги из интернет-магазина Store.BlackBerries, предоставившие для обзоров новый смартфон BlackBerry Classic, сообщают, что вопрос, который беспокоит большинство покупателей — это работа смартфона в сетях LTE в России, поэтому мы приводим результат тестирования работы BlackBerry Classic SQC100-1 в сетях четвертого поколения.

Нужно отметить, что наиболее корректно в Москве сети LTE работают у Мегафона, смартфон быстро переключается в сети 3G при поступлении входящего вызова.

BlackBerry-Classic-LTE-test-3

Для тестов мы используем нативное приложение Traffic Monitor with Speed Test, приложение является бесплатным для загрузки, и очень простое. Вам достаточно просто тапнуть по экрану, чтобы начать проверку. После завершения результаты отображаются на дисплее, а кроме этого у приложения есть три вкладки в нижней части экрана. Первая вкладка это тест скорости, на второй отображаются все предыдущие результаты, а на третьей находится информация о сети и вашей батареи.

BlackBerry-Classic-LTE-test-4

Название приложения могло быть лучше, поскольку на самом деле оно не мониторит трафик, а только показывает скорость и уровень сигнала, однако благодаря своему качественному интерфейсу и быстрой работе, это приложение однозначно рекомендуется для установки! Скачать Data Monitor with Speed Test для BlackBerry 10 можно в BlackBerry World.

BlackBerry-Classic-LTE-test-5

Как видите результаты тестов, вполне впечатляют, на пике на загрузку данных, Traffic Monitor показывает скорость около 14000 килобит в секунду. Нужно отметить, что после того, как базовая станция Yota, в районе нашего офиса вышла из строя, смартфон BlackBerry Classic, обеспечивает нас интернетом, работая, и весьма успешно в режиме точки доступа в течении целого дня.

BlackBerry Classic SQC100-1 с поддержкой российских диапазонов 4G LTE поступят в продажу в Индии, Австрии, Великобритании, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Испании, Катаре, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Нидерландах, Польше, Швеции, Гонконге, Индонезии, Норвегии, Пакистане, ОАЕ, Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии, Коста-Рике, Перу и Уругвае.

Будьте внимательны при покупке, в странах Латинской Америки, Индии и Пакистане в продажу так-же поступит BlackBerry Classic SQC100-4, без поддержки российских частот LTE!

Тест скорости передачи данных в сетях LTE на BlackBerry Classic: 4 комментария

  1. Кстати, хотел узнать можно ли как-то настроить на моем z30 переход в другой режим при входящем вызове, если у меня включен 3г/4г? Когда мне звонят, то на той стороне гудки, а у меня ничего не отображается. У меня мегафон и живу в Санкт — Петербурге.

Добавить комментарий