Pintagram новый нативный клиент Telegram от Марко Галло

Pintagram BlackBerry Classic

Мы уже рассказывали вам о первом клиенте Telegram для BlackBerry 10, а тем временем в BlackBerry World появляются все новые претенденты на премию в $50000, обещанную создателем и бывшим генеральным директором ВКонтакте, автору лучшего нативного клиента для BlackBerry 10.

И это вполне логично, Telegram очень популярен в Азии и на Ближнем Востоке, как раз тех регионах, где компания BlackBerry сохраняет сильные позиции. К сожалению несколько претендентов просто портировали свои приложения с Android, и они в любом случае работают на BlackBerry 10 хуже, чем порт официального приложения Telegram.

Сегодня в BlackBerry World появился еще один нативный клиент от итальянского разработчика Марко Галло — Pintagram, у которого на счету более 50 приложений для BlackBerry, среди которых такие популярные игры как Nostalgia, Breakfast Saga, а также приложение SelfieCam.

Как пишет Марко в своем описании приложения:

Pintagram Безопасен
Pintagram позволяет использовать Cloud Storage
Pintagram поддерживает чаты и передачу файлов
Pintagram полностью бесплатный и не содержит рекламы

К сожалению приложение пока не умеет работать в фоновом режиме, но разработчик обещает реализовать эту функцию в ближайшее время.

Я опробовал Pintagram на своем смартфоне BlackBerry Classic, и откровенно говоря сильно разочаровался, к сожалению, в настоящий момент приложение работает очень медленно, уступая в скорости работы даже порту официального Android приложения Telegram, но надеюсь что Марко достаточно опытный разработчик что бы довести свое приложение до ума.

Скачать Pintagram в BlackBerry World

 

 

Pintagram новый нативный клиент Telegram от Марко Галло: 1 комментарий

Добавить комментарий