Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

DSC_0046 копия

Приветствую всех постоянных читателей нашего сайта и тех кто впервые посетил наш блог! Еще неделя пролетела и мы на один шаг ближе к запуску BlackBerry Classic. На этой неделе вышла золотая версия BlackBerry 10.3.1 SDK и было опубликовано видео, подробно рассказывающее, как использовать сочетания клавиш на Classic.

Как обычно в течении недели я опробовал множество приложений из BlackBerry World и различных магазинов приложений для Android, о некоторых из них я подробно рассказал в своих обзорах, а теперь пришло время кратко коснуться тех из них, которые мне так же показались интересными, но из за недостатка времени пришлось отложить до выходных.

LATASY Music Player от HA Corp

DSC_0055 копия

Операционная система BlackBerry 10 имеет отличный встроенный медиа-плеер, но это не означает, что вы не можете опробовать другие варианты для прослушивания вашей фонотеки. Медиаплеер Latasy имеет приятный и чистый дизайн, несколько встроенных тем, поддерживает все основные функции приложения по умолчанию и многое другое. Он позволяет вам управлять воспроизведением, слушать музыку по папкам, создавать плейлисты, автоматически остановит воспроизведение с помощью таймера сна, поддерживает управление с помощью встряхивания устройства, и использует элементы управления жестами для перехода между песнями и экранами.

Интересная особенность, которая не доступна в нативном приложении, является загрузка и отображение текста песни, которая играет в данный момент. Единственное, что если вы добавляете музыку на ваше устройство, вам будет нужно запустить переиндексацию потянув плейлист вниз.

Доступны две версии этого приложения, полная версия для всех устройств BlackBerry 10 за $ 1.99, и бесплатная ограниченная версия, которая совместима со всеми устройствами за исключением BlackBerry Passport.

Скачать LATASY Music Player

Triangles от Anpho

DSC_0078 копия

Это последнее приложение от Anpho  довольно интересно тем, как оно генерирует обои для вашего смартфона. В Triangles пользователи могут настроить размер ячейки и заполнение (расстояние между точками) для обоев. В принципе, вы создаете полностью новый дизайн каждый раз когда нажимаете на кнопку. Полученные высококачественные полигональные фоны и текстуры, приятны для глаз и с каждой новой модификацией вы никогда не знаете наверняка, что вы сможете получить на выходе. Вы можете скачать Triangles за $ 0,99 для всех устройств BlackBerry 10.

Скачать Triangles

TwoDots от Playdots, Inc.

DSC_0092 копия

Концепция этой кросс-платформенной игры-головоломки, является продолжением популярной игры Dots, довольно простой на первый взгляд. Для прохождения уровня вы просто должны соединить точки. Однако, выполнить эту задачу не так просто, как вы думаете, вас ждут препятствия, которые необходимо преодолеть. Вы добьетесь своей цели, соединяя одну точку с другой того же цвета, чтобы удалить их с дисплея. Чтобы пройти каждый уровень, игроки должны собрать определенное количество цветов в назначенное количество ходов. В начале игры вы получите в общей сложности пять жизней, а потеряв их должны будете ждать 20 минут, или использовать покупку новых жизней в приложении. TwoDots можно скачать бесплатно с Amazon Appstore.

В последней утечке BlackBerry OS 10.3 Amazon Appstore уже предустановлен, а если вы работаете на одной из предыдущих версий, рекомендуем вам ознакомиться этими материалами:

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

Rainbow — Синхронизация данных между облачными сервисами

DSC_0069 копия

Наверняка у многих из вас есть несколько облачных сервисов. Rainbow это приложение, которое может позволить вам передавать данные с одного облачного сервиса на другой. Этот Android-порт предлагает простой интерфейс, который позволяет не только синхронизировать ваши облачные сервисы, но и искать файлы, в том числе даже по ключевым словам. Rainbow поддерживает девять облачных услуг, включая Bitcasa, Box, Copy, Google Drive, Dropbox, Media Fire, и OneDrive. С Rainbow, вы можете копировать или переносить файлы из одной службы в другую или из одной папки в другую на том же самом сервисе. Кроме того, приложение позволяет защищать паролем ваши данные, создавать папки, переименовывать файлы, а также копировать и удалять папки. Вы можете скачать Rainbow для всех смартфонов на BlackBerry 10 за $ 0,99.

More information/Purchase Rainbow — Sync

Nostalgia от Марко Галло

DSC_0103 копия

На этой неделе вышла игра Nostalgia, предназначенная для всех, кто хочет вспомнить старые игровые системы. В настоящий момент Nostalgia имеет девять уровней, которые составляют Chapter One, позволяющий вам ненадолго вернуться в детство. Как и первый основанный на 8-разрядной версии Brick Breaker, каждый уровень навеян популярными играми известных ретро консолей. После завершения этапа, на экране отображается информация, рассказывающая о истории этой консоли, так что игра не только развлекает, но и позволяет познакомиться с историей развития игр.

Скачать Nostalgia

До следующей недели!

Добавить комментарий