Все что мы знаем о новом слайдере от BlackBerry

blackberry-slider-clean-22

Новый слайдер был показан на конференции BlackBerry на MWC2015 мельком, буквально в течении нескольких секунд и по тем фотографиям, что мы успели сделать, сложно было делать выводы о его конструкции, однако, опубликованная в блоге INSIDE BlackBerry фотография, после того, как мы получили исходный снимок, оказалась значительно лучшего качества.

В своем пресс-релизе BlackBerry использовала обтекаемую фразу «Как и другие недавно анонсированные телефоны других производителей, эта модель имеет дисплей с изогнутыми гранями для отображения дополнительной информации для пользователей, а также клавиатуру, сохраняя при этом стройные пропорции.» Надо признаться, прежде чем дать волю фантазии, мы использовали эту же самую словесную конструкцию в нашем отчете о встрече с Джоном Ченом. Однако, проведя несколько дней среди сотен стендов, на которых показаны все недавно анонсированные телефоны, мы смогли найти только один — новый Samsung Galaxy S6 Edge. И это действительно так.

Samsung-S6-edge-MWC2015-35

Вполне логично предположив, что в случает если BlackBerry на MWC2015 сделала несколько неожиданных заявлений о программной поддержке последних продуктов от Samsung, как например, поддержку BES12 платформы Samsung KNOX, совместную работу над Android for Work с Google, анонс BlackBerry Experience Suite для устройств под управлением Android, речь идет о не афишируемом договоре об обмене технологиями — программные решения, в которых так нуждается Samsung в обмен на аппаратные, в области которых Samsung Galaxy S6 опережает весь рынок, технологии которые Samsung использовал в своем новом флагмане, станут доступны для остальных производителей не ранее 2016 года.

Samsung-S6-edge-MWC2015-05

Наши коллеги из BerryFlow, привлекли внимание тем, что обработав опубликованный BlackBerry снимок, смогли разглядеть немного больше деталей и мы решили повторить этот эксперимент.

blackberry-slider-clean-3
Изучив детали, мы можем сделать несколько выводов:

Устройство имеет типичный портретный раздвижной механизм
Слайдер имеет сенсорный дисплей с изогнутыми краями
Устройство имеет кнопку Выключения / Режима сна на середине левого края
Слайд имеет четырех-строчную клавиатуру со стандартной раскладкой
Это явно не окончательная версия устройства

При более внимательном рассмотрении и обработке снимка становится заметно, что практически всю нижнюю часть устройства, под клавиатурой занимает большой динамик, похожий на динамики смартфонов HTC.

DSC_0162 копия

Если вы посмотрите на форму и дизайн клавиш на изображениях слайдера и сравните их с клавиатурой BlackBerry Passport и Classic, вы сразу увидите, что клавиши слайдера имеют такой же дизайн, и форму, как клавиши Passport, что приводит нас к мысли, что слайдер может получить четырех-строчную клавиатуру с поддержкой управления жестами, как и BlackBerry Passport.

 

Добавить комментарий