Эксперты отвечают на вопросы о BlackBerry Classic

BlackBerry-Classic-Review

31 марта и 1 апреля на форуме BlackBerry Support Community состоялось мероприятие BlackBerry Classic Insider Event, во время которого участники форума получили возможность задать вопросы о BlackBerry Classic инсайдерам BlackBerry.

На вопросы отвечали:

Майкл Кливли, директор подразделения по разработке программного обеспечения
Майкл Доусон, старший менеджер по продукции
Дэвид Уиллис, старший директор по мобильным устройствам
Соня Монис-Беннетт, менеджер по маркетингу продукции

Во время мероприятия, было задано 38 вопросов (и предложений!). Мы выбрали несколько интересных моментов:

Каковы мотивы использования несъемной батареи?

Было 2 фактора, способствующих выбору несъемной батареи:

Это позволило использовать батарею большего размера, уменьшив габариты устройства. Около 15 процентов емкости батареи стало доступно благодаря использованию несъемного аккумулятора заданной толщины, что обеспечило более длительный срок службы без необходимости перезарядки или замены батареи.

При современной тенденции к использованию нескольких устройств одновременно (телефоны, планшеты, аксессуары) получили распространение внешние аккумуляторы — пауэр-банки, вместо замены съемной батареи. Люди, которые ранее приобретали дополнительные аккумуляторы сменили тенденцию к этим решениям, которые могут быть использованы на нескольких устройствах (по очереди или одновременно), и это может позволить заряжать аккумулятор без необходимости замены батареи и перезагрузки устройства.

Аккумулятор BlackBerry Classic выглядит очень хорошо в сравнении с конкурентами. BlackBerry Classic получил аккумулятор на 2515 мА/ч, а современное программное обеспечение, благодаря оптимизации энергопотребления, обеспечивает до 22 часов автономной работы (при смешанном использовании). Кроме этого программное обеспечение с оптимизацией энергопотребления позволяет пользователю увеличить срок службы батареи еще на 15 процентов, просто настроив свой профиль режима экономии заряда.

Когда станет доступен BlackBerry Classic в белом цвете? И будет ли он доступен у всех операторов?

blackberry-classic-white-rus

Белый BlackBerry Classic будет доступен на отдельных рынках: следите за обновлениями на INSIDE BlackBerry в ближайшие несколько недель.

Использует ли BlackBerry Classic антенну Paratek? Технологию Paratek легче реализовать в устройствах с несъемными батареями?

BlackBerry Classic действительно использует технологию Paratek и тип используемого аккумулятора, съемный или несъемный не влияет на поддержку этой технологии.

Любопытно узнать, планировалось ли использовать клавиатуру с поддержкой управления жестами, как в BlackBerry Passport, во время проектирования BlackBerry Classic?

Использование сенсорной клавиатуры рассматривалось, но учетом с 4-рядной клавиатуры, и особенно с наличием сенсорного трекпада на BlackBerry Classic эта идея не получила развития. Но были хорошие отзывы о этой технологии и BlackBerry рассматривает ее включение в новые продукты.

Полностью с заданными вопросами и ответами на них вы можете ознакомиться на BlackBerry Support Community.

Если вы хотите стать более эффективным в работе, мы предлагаем попробовать использовать привычный опыт работы на классических смартфонах BlackBerry, соединив его с современными возможностями самой быстро-развивающейся операционной системы BlackBerry 10.3.1, выбрав для себя новый смартфон BlackBerry Classic, в нашем интернет магазине: Store.BlackBerries.ru!

Эксперты отвечают на вопросы о BlackBerry Classic: 8 комментариев

  1. Ааа! Только сегодня спросил про апдейт помнишь? Лег и перед сном глянул почту, а там — welcome to 10.3.1.1779! 🙂
    Если кому интересно у меня с Mexico телефон то бишь латиноамериканский регион.

  2. Обновился. А каналы ВВМ то не работают. Наверное надо было симку вытащить и регион сша поставить? Вопрос, а если я до заводских сброшу то из-за моего ID он все равно настройки старые оставит и каналы не заработают? В таком случае если сброс сделать и новый ID зарегестрировать — заработает? Есть какие либо тонкости.
    Я читал старую тему с vpn и либо я не понял до конца либо это не совсем то что нужно мне в данной ситуации.

    1. если сбросить и активировать снова — должны заработать, VPN не нужен, достаточно выбрать США или Великобританию, пропустить вход в BB World и отключить геопозиционирование, потом все можно будет поменять обратно.

Добавить комментарий