Немного о слухах о интересе Microsoft к покупке BlackBerry

DSC_0003 копия

Не проходит и недели, как вся новостная лента оказывается забита новостями о том, что кто то планирует купить BlackBerry. По информации DigiTimes, «Microsoft и ряд китайских производителей мобильных телефонов, в том числе Xiaomi Technology, Lenovo и Huawei в настоящее время упоминаются, как потенциальные инвесторы». Звучит довольно знакомо, не правда ли?

DigiTimes сообщил: «Microsoft попросил инвестиционные компании оценить возможность покупки BlackBerry, с целью повышения конкурентоспособности в бизнес-сегменте, а также расширения своего патентного портфеля в интернете транспортных средств (IOV), мобильной платформы и секторов коммуникации».

Но, как и все слухи, этот слух должен иметь источник, и в данном случае им стала публикация в Betaville. Публикация вышла 15 мая с заголовком «Microsoft попросила инвестиционных банкиров изучить возможность приобретения BlackBerry», в статье упоминались Deutsche Bank и Goldman Sachs.

Нужно отметить, что Betaville поставил информации рейтинг rare, что по их определению означает, что это сплетня, которая не была протестирована через все официальные журналистские каналы и может быть выдумкой. К сожалению, кажется, многие пропустили пропустили пост Betaville и просто начали перепечатывать информацию DigiTimes, поскольку несмотря на то, что раньше они так же публиковали неверные данные, иметь их в качестве источника для слухов, вероятно, лучше, чем Betaville.

Что гласят последние заголовки? Microsoft хочет приобрести BlackBerry за $ 7B. Но эта сумма всплыла несколько дней назад. Даже источники, которые сообщали о поглощении, как о слухах, сейчас преподносят сумму в $ 7B, как новость, что бы поддержать интерес к этой теме. Как реагировать на эти новости? Если вы не являетесь держателем акций BlackBerry, то вероятно вам не стоит придавать им значения.

Источник: CrackBerry

Добавить комментарий