Тестируем BBM для Android на новой версии Android Wear 5.1.1

BlackBerry-BBM-Android-Wear-12Как вы уже знаете, на этой неделе BlackBerry начала разворачивать новую версию BBM с улучшенными функциями приватности для большинства операционных систем: BlackBerry 10, Android и iOS. О новой версии BBM для Android с поддержкой гайдлайнов Material Design мы уже рассказали, а сегодня опробовали работу уведомлений BBM на новой версии Android Wear 5.1.1.

Полностью о всех новых функциях Android Wear 5.1.1 вы можете узнать на сайте наших друзей, а мы коротко расскажем только о том, что касается поддержки уведомлений BBM.

К сожалению BlackBerry до сих пор не выпустила приложение для Android Wear, поэтому с помощью смарт-часов вы не сможете вызвать нужный вам контакт или отправить сообщение, но если вы получили сообщение через BBM, то ваши смарт-часы позволят вам ответить, не доставая телефон.

Уведомления больше не являются эксклюзивом для домашнего экрана. Даже если вы взаимодействуете с другим приложением, вы увидите уведомления в нижней части дисплея. И они будут храниться в вашем потоке уведомлений для последующего просмотра.

Еще одна новая функция это смайлики, которые вы можете нарисовать для отправки друзьям или близким. В действительности это функция работает немного не так, как казалось после анонса, вы задаете основные штрихи рисунка, а ваши Moto 360 выбирают несколько подходящих смайликов из доступных вариантов. Их довольно много, и вы можете ответить нарисованным смайликом на входящее сообщение BBM.

BlackBerry-BBM-Android-Wear-10BlackBerry-BBM-Android-Wear-09BlackBerry-BBM-Android-Wear-08BlackBerry-BBM-Android-Wear-07Одно но, операционная система BlackBerry, выберет один из наиболее подходящих смайликов BBM.

Кроме этого, вы можете ответить на сообщение BBM, надиктовав голосовое сообщение или выбрав один из нескольких вариантов ответа.

BlackBerry-BBM-Android-Wear-06
BlackBerry-BBM-Android-Wear-05Android Wear, позволяет ответить на голосовой вызов через BBM, однако для разговора вам все таки потребуется воспользоваться телефоном.

BlackBerry-BBM-Android-Wear-04BlackBerry-BBM-Android-Wear-03BlackBerry-BBM-Android-Wear-02

Добавить комментарий