Обзор новой версии BBM 10.9.6.19 для BlackBerry 10

BBM-10-9-X

Как вы уже знаете из наших новостей, вчера BlackBerry начала разворачивать новую версию BBM с улучшенными функциями приватности для большинства операционных систем: BlackBerry 10, Android и iOS. О новой версии BBM для Android с поддержкой гайдлайнов Material Design мы рассказали сегодня утром, а теперь пришло время подробней рассказать о BBM 10.9.X для BlackBerry 10.

Новая подписка «Конфиденциальность и управление»

IMG_20150626_204118

Подписка «Отзывы сообщений и временные сообщения» была заменена на новую подписку «Конфиденциальность и управление», в которую, кроме уже существовавших функций: временных сообщений и отзыва сообщений, вошла новая функция — Закрытые чаты, а кроме этого, возможность редактирования уже отправленного сообщения.

Подписка «Конфиденциальность и управление» доступна за $ 0.99 в месяц.

Существующие абоненты подписки «Отзывы сообщений и временные сообщения» будут автоматически обновлены без дополнительных затрат.

В подписке «Конфиденциальность и управление», вы получите возможность без ограничений использовать следующие функции:

Закрытые чаты
Временный сообщения и фотографии
Отзыв сообщений и фотографии
Редактирование сообщений

Что такое закрытые чаты? Это чат, который запускается по запросу между двумя пользователями BBM последней версии, который идеально подходит для передачи конфиденциальной информации, в закрытом чате не отображаются аватары пользователей и их имена, поэтому даже если ваш собеседник сделает скриншот, о чем, кстати говоря вы сразу получите уведомление (а в BBM для Android, запуск закрытого чата отключает функцию снимка экрана) этот скриншот, не сможет служить доказательством того, что именно вы участвовали в этом обсуждении. Кроме того, по завершении чата вся информация уничтожается. В случае, если общение закончено, после непродолжительного простоя в обмене сообщениями, чат будет закрыт автоматически, а вся информация — уничтожена.

Пользователи новой версии BBM для BlackBerry получили возможность редактировать при отзыве сообщений! — Теперь пользователи могут отозвать сообщение, отредактировать его и отправить снова, чтобы заменить сообщение. Ошиблись при отправке? Отзовите ошибочное сообщение и верните его в поле ввода для быстрого редактирования и отправки!

Редактирование сообщений работает как в обычных, так и закрытых чатах.

Быстрое обновление статуса в ленте новостей

Еще одна интересная особенность новой версии BBM — это возможность быстрого обновления статуса в ленте новостей:

Цитирование сообщений

В сообщения появилась новая функция — «цитата», чтобы ссылаться на предыдущие сообщения в чате, для цитирования нажмите и удерживайте сообщение на которое вы хотите сослаться и выберите Цитировать сообщение.

Управление стикерами

Добавлен новый способ организации вашей постоянно растущей коллекции стикеров, для того, что бы отключить некоторые пакеты стикеров или поменять их местами, нажмите на значок Настройки, который находится в строке выбора пакетов стикеров.

Для обновления BBM для смартфонов BlackBerry из России, необходимо использовать VPN подключение, которое можно установить, воспользовавшись с нашей инструкцией.

 

Добавить комментарий