BlackBerry в России

Обзор интересных игр и приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

Последняя летняя неделя закончилась и, если верить слухам, уже на следующей неделе, 4 сентября, BlackBerry может представить новый слайдер BlackBerry Venice на выставке IFA в Берлине. В прошедшие выходные мы подготовили большую обзорную статью, посвященную этому устройству, но вчера, получили новую серию утечек, на этот раз большое количество живых фотографий в хорошем разрешении.

Впрочем, судя по фотографиям слайдер BlackBerry Venice работает на Android Lollipop, поэтому самым главным вопросом, который беспокоит фанатов и разработчиков, остается вопрос о том, как это реализовано и какое будущее ждет операционную систему BlackBerry 10.

Из других новостей недели стоит отметить выход нового магазина приложений Amazon Underground, с новой схемой монетизации и большим количеством бесплатных приложений. Выход новой версии WatchDox для корпоративных клиентов и обновления таких популярных нативных приложений, как WhatsApp, Talk2Watch Pro и спорт-трекера CascaRun. Кроме этого, мы опробовали несколько приложений, как для Android, так и для BlackBerry и в этой статье расскажем о тех, которые показались нам интересными.

PAC-MAN 256 от BANDAI NAMCO Entertainment Europe

К радости всех поклонников классических игр, легендарный PAC-MAN возвращается! Я не достаточно стар, чтобы назвать PAC-MAN одной из своих первых игр. Но даже если вы не застали время первых восьмибитных игр, новая версия сможет увлечь вас.

PAC-MAN 256 — это новое приложение от того же разработчика, который создал Crossy Road, как и в оригинальной версии, вам потребуется избегать призраков, которые будут преследовать вас, а также собирать бонусы по пути. Карта игры бесконечна, поэтому в отличие от традиционного PAC-MAN, вам предстоит все время двигаться вверх.

Особенности включают в себя:

Идеальное переосмысление классического PAC-MAN для вашего мобильного телефона или планшета.
Попробуйте перехитрить призраков при помощи более 15 забавных усилений, таких как лазер, торнадо, гигант и т. д.
Старайтесь вырваться вперед в PAC-MAN подальше от суперзлодея Глюка, который поджидает в игре с самого ее появления.
Разберитесь с новой бандой оживших ретро-призраков, включая Sue, Funky и Spunky.
Глотайте PAC-DOTS и попробуйте довести их число до 256 ради особого сюрприза.

Игра PAC-MAN 256 бесплатна, однако на старте у вас будет всего 5 кредитов, проиграв которые, вам придется купить новые, если вы конечно захотите продолжить игру.

Вы можете скачать PAC-MAN 256 с помощью нативного приложения для доступа в Google Play — Snap, с сайта Apkpure.com или из Amazon Appstore.

Если вы не использовали Amazon Appstore​​ раньше, вы найдете подробные инструкции далее:

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

Бесплатные книги — Wattpad от WP Technology Inc


Присоединяйтесь к миллионам любителей Wattpad — неограниченной и постоянно растущей библиотеки бесплатных книг и историй, теперь и на BlackBerry.

К сожалению Wattpad, приложение для чтения и поиска книг, доступное в BlackBerry World, это Android порт, но учитывая то, что мы не избалованы нативными приложениями, оно может показаться интересным многим пользователям BlackBerry, тем более, что Wattpad входит в пятерку лучших книжных приложений за последние три года!

На ваш выбор предоставлены более 10 миллионов бесплатных книг и историй: лучшее из научной фантастики, фэнтези, детективов, любовных романов, триллеров, фанфиков и не только!
Общайтесь со своими любимыми авторами, включая Маргарет Этвуд, Пауло Коэльо и тысячи начинающих писателей со всего мира
Получайте обновления книг и историй напрямую от авторов
Читайте в режиме офф-лайн и индивидуализируйте настройки чтения так, как вам удобно
Пишите истории и делитесь ими с другими

Скачать Бесплатные книги — Wattpad в BlackBerry World

Poweramp от Max MP

Месяц назад, мы опубликовали большой обзор лучших музыкальных приложений для BlackBerry, но всегда интересно опробовать новое. Poweramp это мощный плеер для Android, который позволяет воспроизводить различные музыкальные файлы, имеет 10 полосный графический эквалайзер, поддержку текстов песен, пользовательские визуальные скины, плейлисты, и возможность редактирования тегов.

Бесплатная 15-дневная пробная версия доступна для загрузки с помощью Snap. Полная версия стоит $ 3.99. Пожалуйста, обратите внимание, для работы приложения потребуется как пробная, так и платная версия установленные на вашем устройстве. Вы можете купить полную версию через Google Play, а затем установить с помощью Snap на ваш BlackBerry.

QuickSearch Browser от Rigel1

QuickSearch это нативный веб-браузер, специально созданный для поиска в Интернете. QuickSearch стремится сделать этот процесс проще, экономя несколько кликов и нажатий клавиш. Когда вы запустите приложение вы увидите в нем кнопки для нескольких поисковых систем, социальных сетей и новостных сайтов. Вы можете ввести нужное вам слово и нажать на кнопку поисковой системы, или открыть страницу интересующего вас поисковика для поиска. Результаты могут быть показаны в приложении или открыты в нативном браузере BlackBerry. Дополнительные опции приложения можно изменить в настройках. Еще одной особенностью является использование ключевых слов. Каждой поисковой системе присвоен код. Введите этот код в строке поиска перед интересующим вас словом и приложение автоматически покажет результаты для этого поисковика.

QuickSearch браузер доступен для всех смартфонов BlackBerry по цене $ 1.99.

Скачать QuickSearch Browser в BlackBerry World

Merge от Никиты Цыцаркина

Merge от Никиты Цыцаркина это простая, но довольно увлекательная игра, в которой вам нужно нажимая цветные кнопки менять цвет игрового поля, присоединяя к нему новые фигуры, ваша задача — успеть это сделать пока не истечет отведенное для этого времени.

Игра Merge бесплатна и доступна для всех смартфонов под управлением операционной системы BlackBerry 10.

Скачать merge в BlackBerry World

TinTing — Every hour от ltdangkhoa

Довольно простое приложение, которое подает сигнал через определенный промежуток времени, позволяет пользователям отслеживать текущее время с помощью звукового оповещения, светодиодного уведомления, вибрации и всплывающего уведомления. Вы можете не только установить таймер с часовым интервалом, но и настроить, с помощью выпадающего меню, интервал от 1 минуты до 4 часов.

Приложение бесплатно для загрузки, но для того, чтобы получить доступ и разблокировать дополнительные функции, такие как тема, вибросигнал, цвет светодиода и время отключения напоминаний, вам потребуется заплатить $ 0.99, через покупку встроенную в приложение.

Скачать TinTing — Every hour в BlackBerry World

Что вы могли пропустить?

VK10 от Николая Храмченкова

Сегодня, Николай Храмченков, автор популярного приложения «Поезда, Электрички», опубликовал первую версию полностью нативного клиента ВКонтакте в BlackBerry World.

Разговоры о необходимости нативного приложения ведутся давно, но с появлением поддержки Android приложений на BlackBerry, энтузиазм разработчиков стал падать, а теперь, после распространения утечек о скором выходе смартфонов BlackBerry Venice и BlackBerry Oslo, под управлением полноценной операционной системы Android Lollipop практически сошел на нет.

Пожалуй только этим можно объяснить появление настолько недоделанного приложения в BlackBerry World. По сути дела, на сегодня в приложении полноценно реализована только одна функция — чат, при этом интеграция в BlackBerry Hub отсутствует, как и поддержка работы приложения в фоновом режиме. Кроме этого, в текущей версии приложения довольно много багов — аватары участников чатов могут отображаться не верно.

Фактически, приложение не стоит тех $ 4,99, которые за него просят, приложения для Android — Kate, Lynt и оригинальный ВКонтакте для Android, справляются со всеми функциями намного лучше и предоставляют доступ ко всему функционалу социальной сети.

Мы можем вам рекомендовать покупку этого приложения только в том случае, если вы хотите поддержать разработчиков и пожертвовать эту сумму на развитие проекта. К сожалению, пока ни мы, ни сами разработчики не могут дать гарантии, что он будет завершен.

Скачать VK10 в BlackBerry World

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений для BlackBerry