Оповещения и уведомления на BlackBerry Priv: часть 2

DSC_0144 (3) copy

В нашем первом обзоре BlackBerry Priv, мы достаточно подробно рассказали об основных особенностях звуковых сигналов и экранных уведомлений на первом смартфоне BlackBerry на базе Android, для тех, кто уже успел приобрести PRIV, либо хочет больше узнать о новом устройстве, наш раздел FAQ, регулярно пополняется подробными руководствами. Мы уже рассказывали о оповещениях, сигналах и уведомлениях на BlackBerry Priv, и сегодня публикуем вторую статью по этой теме.

Режимы оповещений

Не хотите просыпаться в 3 часа ночи в выходной день? Используйте настройки режима оповещений для ночного или любого другого времени.

Например, я могу настроить устройство, чтобы позволить воспроизводить звуковое уведомление или сигнал на моем PRIV, только если мне звонят члены моей семьи, так что я не пропущу звонок или сообщение в случае возникновения чрезвычайной ситуации, что бы настроить эту функцию, перейдите в раздел Настройки> Звуки и уведомления> Режимы оповещения. В разделе Режимы оповещения установите день, время начала и время окончания нажмите Оповещения и выберите Только важные.

После выполнения этих действий устройство будет автоматически переключать настройки уведомлений в указанное время и автоматически возвращаться в обычный режим.

Используйте ярлык для журнала уведомлений

Знаете ли вы, возможности ярлыков, предоставляемые BlackBerry Launcher позволяют вам увидеть свой журнал уведомлений?

Это, без сомнения, один из самых интересных ярлыков, так как я часто удаляю все мои уведомления и благодаря ему, могу вернуться назад и увидеть уведомление, которое я, возможно, удалил по ошибке. Коснитесь gs_priv_allapps  , что бы открыть Приложения, нажмите Ярлыки в правом верхнем углу, нажмите и удерживайте Настройки, перетащите их на главный экран, что бы создать ярлык быстрого доступа, нажмите Журнал уведомлений.

Отключение уведомлений для отдельных приложений

В зависимости от количества установленных приложений и того, какие приложения вы установили, вы можете получать слишком много уведомлений.

Хорошие новости — вы можете отключить уведомления для каждого отдельного приложения! Это означает, что уведомления от вашей любимой игры, которая выдает больше уведомлений, чем все ваши приложения социальных сетей, вместе взятые, можно отключить 😉 Перейдите в раздел Настройки> Звуки и уведомления> Уведомления приложений, нажмите на приложение и выберите Заблокировать.

Изменение звуков уведомлений

Изменить уведомление, которое звучит каждый раз, когда новое уведомление приходит на ваше устройство довольно легко, и PRIV предлагает десятки предустановленных звуков, которые вы можете выбрать, чтобы отличить одно устройство от другого. Перейдите в раздел Настройки> Звуки и уведомления> Мелодия уведомлений по умолчанию и опробуйте различные варианты, чтобы найти нужный тональный сигнал уведомления. При желании выберите Без звука, чтобы отключить звуковые уведомления полностью

Изменение мелодии звонка

Отличный способ персонализировать ваше устройство — это свою мелодию звонка на что-то другое, чем установленное по умолчанию. Вы можете выбрать из десятков предустановленных мелодий, или добавить свой собственный рингтон.

Если вы хотите использовать пользовательские мелодии, есть две очень важные вещи, которые вы должны знать.

Первое, помните что рингтон должен быть помещен в память устройства в папку Ringtones. Для этого используйте файловый менеджер. Можно также подключить PRIV к компьютеру на базе Windows или Mac OS X и скопировать мелодию в папку Ringtones с помощью Windows Explorer или Finder.

Когда вы захотите выбрать свой собственный рингтон, используйте указанные ниже действия, и он появится в списке вместе с предварительно загруженными мелодиями. Главное, помните, что PRIV будет читать мета-данные ID3  мелодии вызова и использовать их, чтобы показать файл в списке, если ID3 данные присутствуют. Если мелодия не имеет ID3 данных, в списке будет отображаться название файла.

Перейдите в раздел Настройки> Звуки и уведомления> Рингтон, и опробуйте различные варианты, чтобы найти нужную мелодию

Есть вопрос? Оставьте свой комментарий и дайте мне знать!

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv. Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

В России, вы можете купить BlackBerry Priv в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

Оповещения и уведомления на BlackBerry Priv: часть 2: 2 комментария

  1. Можно настроить телефон так, чтобы можно было закончить разговор
    закрытием слайдера? И ещё. Можно настроить индикатор, что бы светил разным цветом при поступлении разных сообщений, как это реализовано в паспорте? Спасибо

    1. Можно настроить светодиодные уведомления для разных приложений — разным цветов — напишем на днях подробней, или вот, например, приложение, которое позволяет настраивать индикацию — https://blackberries.ru/2016/01/20/toysoft-vypustila-versiyu-populyarnogo-prilozheniya-power-tools-dlya-blackberry-priv.

Добавить комментарий