BlackBerry: Главные события и интересные приложения за прошедшую неделю

DSC_0111 (4) copy

Главным событием за прошедшую неделю можно считать выпуск обновления Facebook для BlackBerry 10, которое переводит, хоть и далеко не идеальное, но имеющее интеграцию в BlackBerry Hub, Контакты и функцию обмена фотографиями, ссылками и видео, приложение — в фактически иконку для веб-доступа в Facebook. Вместе с объявленным ранее прекращением поддержки Whatsapp в конце 2016 года, это наводит на не самые веселые мысли… С другой стороны, кажется, что эти события все-таки дали понять руководству BlackBerry, что они слишком заигрались в Android, и необходимо переходить от деклараций о приверженности BlackBerry 10, к каким то действиям.

С официальным комментарием компании по этому вопросу вы можете ознакомится на нашем сайте: BlackBerry прокомментировала прекращение поддержки Facebook и Whatsapp на платформе BlackBerry 10.

Впрочем в качестве альтернативы у нас остается нативный клиент Facebook для BlackBerry 10 — Face10, который по словам разработчика — Оливера Немори, по прежнему будет работать, в том числе, с интеграцией в BlackBerry Hub.

За прошедшую неделю, резко активизировалась разработка операционной системы BlackBerry 10.3.3, на серверах появилось несколько версий вышедших из стадии бета-тестирования и получивших статус «Производство», одна из стабильных версий — BlackBerry OS 10.3.3.441 была сертифицирована PTCRB.

В пятницу, BlackBerry так-же выпустила новую бета-версию BBM для BlackBerry 10, для ограниченного круга бета-тестеров, мы расскажем о ней позднее, а пока перейдем к приложениям, которые мы опробовали за прошедшую неделю:

Compose от Glam Software

DSC_0072 (5) copy

Compose это минималистичный текстовый редактор, который обеспечивает отличный опыт работы. Автосохранение гарантирует, что ваши труды не пропадут. Подсчет количества слов поможет вам отслеживать ваши успехи.

Особенности приложения:

Используйте синтаксис Markdown, чтобы применить форматирование, добавлять ссылки и изображения в текст.
Автосохранение в фоновом режиме. Вы можете сосредоточиться на написании и пусть Compose сохраняет ваши документы в безопасности.
Светлая, темная тема и сепия.
Подсчет количества слов.
Предварительный просмотр ваших документов с применением синтаксиса Markdown.
Бесшовная синхронизация с Dropbox. Доступ к документам в любое время с помощью любого устройства.
Система папок позволяет организовать ваши документы в папки и подпапки.
Резервное копирование и восстановление: Создание файла архива ваших документов и восстановление.

Текстовый редактор Compose  доступен в BlackBerry World по цене $ 3,99.

Скачать Compose в BlackBerry World

VKmini for VK Social Network от P3TSofts

DSC_0094 (5) copy

В марте, разработчик P3TSofts выпустил несколько приложений для почтовых аккаунтов и социальных сетей, у наших читателей, несомненный интерес вызовет VKmini for VK Social Network — приложение для доступа в ВКонтакте.

VKmini это очень простое приложение, работающее через веб-вью, которое предоставляет доступ ко всем функциям ВКонтакте — ленте новостей, друзьям, сообщениям, группам и страницам, фотографиям, видео и музыке. Поскольку это веб-приложение, никакой интеграции в BlackBerry Hub и уведомлений в нем нет. Как впрочем нет ничего лишнего, что обеспечивает достаточно быструю работу приложения.

Из недостатков стоит отметить необходимость регистрации в ВК на каждой вкладке — три раза, и то, что спустя пару дней, разработчик сделал первоначально бесплатное приложение — платным, теперь VKmini стоит $ 0,99.

Если вы сомневаетесь — проверьте Face Mini for Facebook, от этого же разработчика, оно в отличии от VKmini — бесплатно, и работает точно так-же.

Скачать VKmini for VK Social Network в BlackBerry World

Trove от Glendonwyn Inc.

DSC_0084 (1) copy

Trove это нативное приложение для BlackBerry 10, предназначенное для тех, кто любит инвентаризировать свое имущество. Оно отлично подходит для страхования или что бы отслеживать взятые на время вещи.

Особенности Trove включают в себя:

Экспорт данных в CSV-файл
Экспорт фотографий
Показывает общее количество активных и неактивных пунктов
Общая стоимость активных элементов
Общее количество элементов и суммарных значений для отдельных категорий
Фотографии копируются в приложение
Поиск элементов в списке, используя ключевое слово
Светлая и темная темы
Установка и восстановление пароля
Редактирование элементов в списке
Удаление элементов

Приложение Trove доступно в BlackBerry World за $ 0,99.

Скачать Trove в BlackBerry World

Call Log to Calendar от AM

DSC_0070 (5) copy

Call Log to Calendar достаточно интересное приложение для оптимизации рабочего процесса, это приложение позволяет автоматически добавлять в календарь на вашем устройстве информацию о телефонных вызовах. Мне это приложение показалось интересным тем, что позволяет, например, удаленно контролировать работу менеджера на телефоне, получая в корпоративном календаре информацию о входящих и исходящих вызовах и их длительности в режиме реального времени.

DSC_0116 (1) copy

Функции Call Log to Calendar:

Нативное приложение для BlackBerry® 10.
Добавляет информацию о телефонных вызовах к выбранному календарю.
Выберите добавление вызовов дольше, чем 1, 2, 5, 10, 30 или 60 минут.
Возможность вручную изменить информацию о вызове.
Работает в фоновом режиме с минимальным использованием ресурсов.

Приложение Call Log to Calendar стоит достаточно дорого —  $ 5,99, но если вам действительно нужны его возможности — цена выглядит вполне приемлемой.

Скачать Call Log to Calendar в BlackBerry World

Что вы могли пропустить?

Решение проблемы с оплатой через PayPal в BlackBerry World

DSC_0122 (2) copy

У вас возникли проблемы с добавлением учетной записи PayPal для оплаты в BlackBerry World на вашем смартфоне BlackBerry 10, с сообщением об ошибке «Мы столкнулись с проблемой при обработке вашего запроса. Пожалуйста, повторите попытку позже»? Если это так, BlackBerry выпустила обновление для BlackBerry Payment Options, которое должно решить эту проблему в соответствии с информацией BlackBerry Knowledge Base.

Проблема

При попытке добавить учетную запись PayPal в вариантах оплаты в BlackBerry World, получено следующее сообщение об ошибке: «Мы столкнулись с проблемой при обработке вашего запроса. Пожалуйста, повторите попытку позже».

Решение

Загрузите и установите последнюю версию приложения BlackBerry Payment Options в BlackBerry World. Чтобы обновить приложение BlackBerry Payment Options, из браузера на смартфоне BlackBerry 10 посетите следующий URL: https://appworld.blackberry.com/webstore/content/59992049

Обновление невелико и требует всего 1.3MB для загрузки и предназначено для устройств, работающих под управлением BlackBerry 10.3.1 и выше. Нажмите на ссылку выше, чтобы загрузить и установить его и помните, что это должно быть сделано из браузера BlackBerry 10 с переадресацией в BlackBerry World. Поиск приложения не даст каких-либо результатов.

Обновить Payment Option в BlackBerry World

Бонус: Бесплатные стикеры Кунг-Фу Панда

DSC_0100 (1) copy

Скачать стикеры

До следующей недели!

 

BlackBerry: Главные события и интересные приложения за прошедшую неделю: 1 комментарий

Добавить комментарий