BlackBerry начала глобальное развертывание обновления Marshmallow для BlackBerry Priv

DSC_0157

Как и сообщалось, сегодня BlackBerry приступила к глобальному развертыванию операционной системы Android 6.0 Marshmallow, ранее доступной только для бета-тестеров и устройств, купленных в магазине BlackBerry, для всех смартфонов BlackBerry Priv, купленных у операторов или партнеров компании.

PRIV, выпущенный в октябре 2015 года, будет одним из топовых смартфонов под управлением Marshmallow. По состоянию на 4 апреля, лишь 4,6% смартфонов на Android получили обновление Marshmallow. BlackBerry объявила о запуске Marshmallow, менее чем через месяц после того, как мы начали бета-тестирование, и выкатывает обновление безопасности Android быстрее, чем большинство производителей Android устройств.

BlackBerry-Priv-Marshmallow-Beta-06

Делая акцент на безопасность, BlackBerry смогла не только использовать расширенные функции конфиденциальности, безопасности и удобства использования, которые приходят с Marshmallow, но и принесла несколько дополнительных улучшений ключевых особенностей продукта:

Вы получаете больше возможностей для мониторинга и контроля вашей безопасности и обеспечения более эффективной защиты PRIV от вредоносных программ, хакеров и утечек данных с Marshmallow.

Настраиваемый доступ к персональным данным — Ранее, на Android, приложения имели свободный доступ к персональным данным, даже если это не требовалось для их работы, но теперь DTEK дает вам возможность контролировать то, чем делиться и когда. Вы можете включить разрешения и отключить их в любое время и продолжать использовать приложение.

Настройки уведомлений — Вы будете видеть только элементы управления для уведомлений о том, что приложение специально запросило доступ к определенной функции. Например, если приложение не запрашивает доступ к микрофону, он не будет отображаться в списке.

S/MIME Support — Поддержка S/MIME в BlackBerry Hub позволит использовать цифровую подпись и шифрования ваших писем, добавив еще один уровень безопасности ваших коммуникаций.

Улучшенная клавиатура для BlackBerry

Клавиатура BlackBerry Priv была обновлена для обеспечения лучшего прогностического набора текста, точности и контроля над этими новыми возможностями.

Больше смайликов — Вы будете иметь доступ к более чем 200 новых и обновленных смайликов.

Новая функция ввода с помощью жестов — Включите функцию ввода текста с помощью жестов, чтобы набирать слова, проводя пальцем от буквы к букве. Видео.

Улучшенное предсказание следующего слова — Клавиатура будет ожидать ввода следующего слова на основе того, где вы держите ваши пальцы на клавиатуре. Кроме того, теперь интеллектуальный набор текста учит слова с цифрами и предлагает выбор имени на основе ваших контактов.

Улучшенный контроль курсора — Режим «Курсор управления» на физической клавиатуре для облегчения позиционирования и управления. Вы можете точно установить курсор на экране, нажав клавишу на физической клавиатуре.

Улучшенные уведомления

С Android M на PRIV, вы можете лучше организовать приложения и управлять производительностью одним нажатием кнопки.

Индикатор режима Mute — Следите за состоянием телефона через индикатор телефона, который появляется, когда вызов активен. Вы увидите желтый индикатор, когда ваш звонок переведен в режим Mute, и зеленый, когда это не так.

BlackBerry-Priv-Marshmallow-48

Новые приложения в BlackBerry Hub — Теперь вы можете просматривать уведомления от большего числа ваших любимых приложений в социальных сетях — в том числе Instagram, Skype, Slack и Pinterest — непосредственно в BlackBerry Hub и легко управлять всеми вашими сообщениями в одном месте.

Обновленный BlackBerry Launcher — Поможет лучше организовать приложения и виджеты в личном и рабочем пространстве, установить домашний экран по умолчанию, удалить домашний экран и удалять приложения одним фликом.

Увеличенное время работы от батареи и внутренняя память

Doze — Когда PRIV находится в состоянии покоя, режим Doze автоматически переводит устройство в состояние сна, чтобы увеличить срок службы батареи в режиме ожидания.

Приложения в режиме ожидания — Эта новая функция отключает редко используемые приложения и увеличивает срок службы батареи.

Шифрование данных с поддержкой карт памяти — Вы можете безопасно и постоянно увеличивать емкость вашего PRIV путем шифрования медиа-карты. Если ваш PRIV потерян или украден, никто не может взять медиа-карту из вашего PRIV и просматривать или копировать ее. Это особенность, которую не поддерживают многие другие производители Android устройств.

Обновление камеры

Обновленная камера BlackBerry на PRIV обеспечивает профессиональное и кинематографическое качество видео — Запись видео с частотой 24 кадра в секунду — стандартной частотой кадров, используемой в профессиональных полнометражных фильмах — в 4K, 1080p или 720p.

Замедленное видео — Снимайте видео со скоростью 120 кадров в секунду и воспроизводите его на 30 кадрах в секунду. Эффект может быть применен после съемки видео, и даже для конкретных отрезков видео. (Звуковой дорожки на замедленных участках не будет).

Когда обновление станет доступным для PRIV, вот как вы сможете установить его:

Подключитесь к сети Wi-Fi перед загрузкой обновления для того, чтобы избежать ненужных расходов на передачу данных.
Найдите уведомление об обновлении в центре уведомлений телефона. Вы также можете проверить наличие обновлений программного обеспечения, перейдя в Настройки -> О телефоне -> Обновление системы и нажав кнопку «Проверить наличие обновлений».
Выберите, применить обновление, и оно будет скачано в фоновом режиме. Вы можете продолжать использовать ваш PRIV в то время как он делает это.
Перезагрузите телефон, чтобы завершить процесс установки.

Подробней об обновлении Android Marshmallow для BlackBerry Priv, вы можете узнать из нашего обзора.

Обратите внимание:

Полный список исправлений в Android 6.0.1 Marshmallow на BlackBerry Priv

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv. Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

В России, вы можете купить BlackBerry Priv в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

Добавить комментарий