Изучаем новые возможности клавиатуры BlackBerry Priv

DSC_0011 (4)

Не только новые пользователи должны изучить свой телефон! Даже если вы не новичок, и уже долгое время используете ваш BlackBerry Priv, наша рубрика советов может помочь вам раскрыть новые возможности вашего устройства! Предпочитаете операционную систему BlackBerry 10? Мы тоже, но все таки призываем вас с пониманием отнестись к тем, кто выбрал PRIV — в любом случае, мы в одной команде! Внимательно изучите архив нашей рубрики — Советы пользователям BlackBerry 10 — наверняка вы найдете для себя что то новое!

Что мне нравится в моем PRIV, так это то, что я всегда могу выбрать между физической и виртуальной клавиатурой, и то, что PRIV предлагает удивительные варианты изменения настроек клавиатуры. Если первое, о чем вы думаете, когда вы читаете это — «Подождите, я могу изменить настройки моей клавиатуры?», то вы не одиноки!

Проведите вниз от верхней части дисплея, используя два пальца, или два раза одним пальцем.

Нажмите priv_settings_gear, в правом верхнем углу
Выберите Язык и ввод, а затем Настройки клавиатуры BlackBerry

Это приведет вас к настройкам клавиатуры BlackBerry, где у вас есть много возможностей изменить свой опыт использования клавиатуры. Ниже приведены несколько из самых интересных возможностей, обязательно их опробуйте!

Примечание: Если вы используете стороннюю клавиатуру, сначала перейдите в раздел Настройки> Язык и ввод> Текущая клавиатура и выберите Клавиатура BlackBerry.

Обратная связь по нажатию клавиш

Иногда виртуальная клавиатура удобнее, но вам может быть сложно определить, какую клавишу вы нажали. Обратная связь по нажатию клавиш предложит вам 3 варианта, которые помогут вам определить какую клавишу вы нажали.

Вибросигнал: Когда включен вибросигнал, то ваш телефон будет вибрировать с каждым нажатием клавиш
Звук: Когда включен звук, вы услышите тихий звук при нажатии клавиши. Вы сможете настроить громкость звука
Увеличение клавиш: Эта функция отображает букву, на которую вы нажали, над клавишей, так что ваш палец не помешает увидеть, какую клавишу вы нажали

Screenshot_20160611-160551

Примечание: Отключение вибросигнала при наборе текста может увеличить время автономной работы

Прогнозирование значков эмодзи

Я часто люблю закончить все мои сообщения смайликом. Он помогает мне лучше суммировать настроение, с которым я писал это сообщение. Прогнозирование значков эмодзи отлично подходит для этого — ваш телефон предложит вам смайлик на основе слова, которое вы набираете. Например, если вы наберете слово пицца, клавиатура предложит значок пиццы, чтобы добавить его в ваше сообщение. По мере того, как вы будете использовать эту функцию, ваш телефон начнет предлагать наиболее часто используемые смайлики, экономя ваше время.

Включите эту функцию, нажав Прогнозирование и исправление в настройках клавиатуры BlackBerry, и включите Прогнозирование значков эмодзи.

Пользовательские словари

В настройках Прогнозирование и исправление, вы можете также включить Пользовательские словари. С помощью этой функции, ваш телефон будет отслеживать слова, которые вы вводите чаще всего, чтобы предложить вам лучшие прогнозы в будущем. Это еще один способ персонализировать ваш телефон 🙂

Ввод текста с помощью жестов

Это один из моих любимых инструментов многозадачности, поскольку вам больше не нужны две руки для составления ответа по электронной почте или BBM. Это еще один способ взаимодействовать с вашей физической клавиатурой с поддержкой жестов. Проведите пальцем от буквы к букве для ввода каждого слова, поднимая палец между словами, и ваш телефон введет слово, основанное на шаблоне жестов. Попробуйте и вы будете поражены тем, насколько хорошо это работает!

Для включения Ввода текста с помощью жестов: в настройках клавиатуры BlackBerry, нажмите Ввод текста с помощью жестов. Вы увидите новое меню, которое позволит включить функцию ввода текста с помощью жестов на виртуальной, экранной клавиатуре, физической клавиатуре, или обоих.

Есть вопрос? Спросите в комментариях! Мне бы также очень хотелось услышать, какие функции вам нравятся в вашем BlackBerry PRIV, и о каких функциях я должен рассказать в следующий раз 🙂

Обратите внимание: Как использовать Ctrl+ и другие новые функции на клавиатуре BlackBerry Priv

Что бы облегчить навигацию по сайту и поиск информации, как для пользователей PRIV, так и для пользователей BlackBerry 10, мы произвели глобальную чистку рубрики Советы, разделив ее на Советы для пользователей BlackBerry Priv, и Советы для пользователей BlackBerry 10.

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv. Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

В России, вы можете купить BlackBerry Priv в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

Источник: INSIDE BlackBerry

Добавить комментарий