Фотосканер от Google Фото поможет сохранить ваши старые фотографии

dsc_0022-2-copy

У каждого есть старые семейные фотоальбомы или даже коробки фотографий, которые были сняты еще до перехода к цифровой фотографии. В среду Google представила Фотосканер, новое приложение, предназначенное помочь вам оцифровать эти старые фотографии и сохранить их в своем смартфоне, планшете или облачной учетной записи.

Смотрите также: Лучшие фоторедакторы для Android.

Вот как Google описывает приложение:

Фотосканер поможет вам получить цифровые копии фотографий в считанные секунды — он обнаруживает края, выправляет изображение, разворачивает его в правильной ориентации и устраняет блики. Отсканированные фотографии можно одним тапом сохранить в высоком качестве в Google Photo, с возможностью поиска, совместного доступа и безопасного резервного копирования — бесплатно. Аккаунт Google’s Nat and Lo на YouTube предлагает вам быстрое введение в приложение Фотосканер.

Процесс оцифровки с помощью Фотосканера отличается от простого фотографирования старых снимков: вам будет нужно будет последовательно навести камеру смартфона на углы изображения. И в результате вы получите цифровую версию снимка действительно в высоком разрешении! И да, результат действительно впечатляет! Приложение позволяет сканировать даже снимки сделанные на глянцевой фотобумаге.

dsc_0004-8-copy

К сожалению Фотосканер от Google требует Android 5.0 или выше и поэтому будет работать на устройствах BlackBerry только на базе Android.

1479371186660-8d628c68-ba9f-4d30-aee1-aab530430370

Скачать PhotoScan в Google Play

Кроме того, в настоящее время, началось развертывание обновления Google Photo, которое добавляет новые возможности редактирования изображений. Одно из них позволяет пользователям одним тапом проверить как повлияла автокоррекция на фото, чтобы помочь сбалансировать экспозицию и насыщенность. Google также добавила в приложение 12 графических фильтров, которые могут быть использованы для редактирования фотографий.

Наконец, Google Photo позволит пользователям использовать более продвинутые настройки параметров изображения с помощью ползунков, которые могут изменить контраст, тени, экспозицию и многое другое.

Скачать Google Photo в Google Play

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий