Facebook объявил о прекращении работы Messenger на BlackBerry 10

blackberry-passport-wa-1

Facebook на устройствах BlackBerry должен был перестать работать еще после 31-го марта 2016 года. Что произошло вместо этого…? Абсолютно ничего. Объявление о прекращении поддержки Facebook на BlackBerry 10, оказалось преждевременным и старая версия приложения продолжает работать до сегодняшнего дня. Однако, сегодня команда Messenger разослала сообщение пользователям смартфонов на базе BlackBerry 10, в котором уведомила о прекращении работы Messenger на BlackBerry 10 после 30 ноября:

Благодарим вас за то, что пользуетесь Messenger. С сожалением информируем вас, что с 30 ноября поддержка BlackBerry будет прекращена. Вы больше не сможете отправлять и получать сообщения с помощью приложения Messenger на своем телефоне BlackBerry, однако у вас сохранится доступ к своим перепискам Messenger с ПК и с мобильных устройств. Чтобы продолжить отправлять и получать сообщения с помощью устройств BlackBerry, вы можете использовать обновленную версию приложений Facebook для BlackBerry и Facebook для BlackBerry 10, или использовать веб-версию Facebook для мобильных устройств по адресу https://m.facebook.com/messages.

Хорошего в этой новости мало, впрочем, если вы все таки обновили приложение Facebook для BlackBerry 10, то вам ничего не угрожает, если нет, увы, похоже что пришла пора это сделать. Вместе с тем, прекращение поддержки Messenger в старой версии Facebook для BlackBerry 10, не должно коснуться сторонних приложений, которые используют веб-версию мессенджера. Обзоры сторонних клиентов доступны на нашем сайте по тегу Facebook для BlackBerry.

Заранее отвечаем на самый распространенный вопрос: На смартфонах BlackBerry на базе Android все приложения работают и будут работать без ограничений.  В том числе с интеграцией Facebook Messenger в BlackBerry Hub для Android.

 

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий