Пять советов по съемке видео на BlackBerry

dsc_0092-6-copy

Ваш BlackBerry может снимать отличные видео, если вы знаете, как его использовать.

Вопрос о том, насколько качественные фотографии снимают устройства BlackBerry всегда вызывает множество споров, но возможность смартфонов BlackBerry на базе Android снимать очень качественное видео бесспорна. Снимаете вы неудачный опыт в паркуре вашего друга  или первые шаги вашего ребенка, умение снять хорошее видео обязательно станет важным для вас в какой-то момент.

Разница между хорошим видео и удивительным, как правило, велика и в основном зависит от того, в чьих руках камера, а что хорошо в людях, это то, что они не требуют обновления программного обеспечения. Имея это в виду, я хочу вам дать несколько простых советов для съемки видео.

dsc_0068-6-copy
Просто скажи нет вертикальным видео

Держать телефон вертикально во время записи видео, это очень плохая идея. Видео, которое вы сняли в портретном режиме выглядит ужасно, и его невозможно смотреть на каком либо устройстве кроме вашего телефона. Если вы беретесь снимать видео — всегда делайте это в ландшафтном режиме. Снятое видео будет выглядеть намного лучше, особенно если вы планируете загрузить его на YouTube.

Стоит также отметить, что если вы начинаете записывать видео в вертикальном режиме, а затем повернете телефон в горизонтальное положение в середине записи, видео не будет поворачиваться. Вместо этого вы получите что-то совершенно невозможное для просмотра, потому что видео не только будет вертикальным, но и перевернуто на бок.

Единственное исключение из этого правила — BlackBerry Passport, который внимает видео в ландшафтном режиме, если вы держите его вертикально.

dsc_0122-4-copy
Не закрывай микрофон

Один из минусов, когда вы держите телефон горизонтально во время записи видео, это возможность случайно закрыть один из микрофонов, используемых для записи звука. Большинство современных моделей мобильных телефонов BlackBerry используют несколько микрофонов, так что это не так уж страшно, если звук не является важной частью того, что вы записываете, но, обязательно обратите внимание на расположение микрофонов на вашем смартфоне, что бы случайно не закрыть эти крошечные отверстия.

dsc_0097-8-copy
Знайте, когда использовать режим 4K

Многие современные смартфоны BlackBerry позволяют снимать максимально качественное видео в разрешении 4K, и, хотя это невероятно круто, есть несколько моментов при съемке видео 4K, которые могут создать вам проблемы. Мало того, что отправка 4K через сотовые сети может обойтись вам дорого, съемка увеличит разрядку батареи и займет слишком много памяти, но большинство из 4K-совместимых телефонов BlackBerry жертвуют такими параметрами, как сглаживание видео и стабилизация изображения при съемке с более высоким разрешением. Это означает, что запись 4K видео с трясущимися руками или попытка снять быстрое движение может, на самом деле, привести к худшему результату.

Лучший способ убедиться, что ваши видео будут хорошо выглядеть в 4K, прежде чем снимать что-то важное, и быть в курсе ограничений, обнаруженных на вашем устройстве.

Видео снятое камерой BlackBerry PRIV с разрешением 4K

Следите за вашим дыханием

Если вы снимаете видео, важно помнить о том, как посторонние звуки могут воздействовать на видео, которое вы записываете. Кричать кому то на другой стороне футбольного поля, держа камеру на расстоянии полметра от вашего лица, безошибочный способ все испортить. Кроме того, когда вы что-то снимаете в тихом месте, камера вашего BlackBerry, может легко записать звук вашего дыхания, испортив весь ролик.

Самый простой способ избежать этого, это обратить внимание на звуки, которые вы производите и вашу близость к камере.

dsc_0116-4-copy
Меню настроек твой друг

Каждый смартфон предлагает разные варианты настроек приложения Камера для съемки видео, и ваше приложение может предложить новые варианты записи видео, о которых вы никогда не думали. Меню настройки видео ваш друг, и в нем вы можете найти поддержку 4K видео или слоу-мо, включить улучшенную стабилизацию видео и многое другое.

Подробней:

Как использовать различные режимы видео-записи на BlackBerry PRIV

Конечным результатом является улучшение видео для каждого случая. Используйте ваши настройки и весело проведите время, снимая отличные видео!

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий