Как установить BlackBerry OS 10.3.3 если вы не получили обновление?

Операционная система BlackBerry 10.3.3 начала развертываться для пользователям по всему миру с конца ноября, однако некоторые из владельцев смартфонов на базе BlackBerry 10, до сих пор не получили обновление.

Поскольку смартфоны BlackBerry в Россию официально не поставляются, то обновление во многом зависит от региона первоначальной поставки вашего устройства. В этой статье мы расскажем вам о том, как обновить ваш смартфон до последней актуальной версии BlackBerry 10.3.3 используя Sachesi и коды стран и операторов, уже получивших обновление для вашей модели смартфона.

Прежде чем мы начнем, вот три важных вещи, которые вы должны знать:

Перед установкой любых обновлений программного обеспечения, обязательно сделайте резервную копию вашего устройства, используя BlackBerry Link, что бы вы могли восстановить ваши данные, если что то пойдет не так. Инструкция по резервному копированию есть в нашей статье посвященной обновлению смартфона с помощью автозагрузчика.

Доступность обновлений BlackBerry 10 может зависеть от поставщика услуг беспроводной связи. Так что, если вы не видите обновление, которое ваши друзья уже установили на свои устройства, это может быть результатом того, что они пользуются услугами другого оператора или купили смартфон в ShopBlackBerry.com.

Если ваше устройство подключено к корпоративному серверу, обратитесь в IT-отдел для получения инструкций о том, как обновить программное обеспечение устройства, прежде чем использовать любой из методов, перечисленных ниже.

Попробуйте обновить ваш смартфон BlackBerry используя официальные способы рекомендованные BlackBerry.

Для начала вам потребуется скачать последнюю версию Sachesi 2.0.3, эта версия содержит все необходимые для работы библиотеки. Распакуйте архив и запустите приложение Sachesi. Подключите ваш смартфон к компьютеру. При необходимости введите пароль для доступа к устройству.

Откройте вкладку «Поиск» и выберите ваш смартфон и номер модели. Эту информацию можно получить в вашем смартфоне в разделе Настройки, Сведения.

Для поиска доступных обновлений введите информацию о стране и операторе. Я использовал следующие настройки: страна — 234, Великобритания, оператор 10, О2, но вы можете опробовать другие, например 222 — Италия, 010 — Vodafone.

Нажмите кнопку «Найти», убедитесь, что Sachesi нашла версию ПО 10.3.3 для вашего устройства и нажмите «Загрузить прошивку». Sachesi сверит уже установленные файлы на вашем устройстве и запустит загрузку только тех, которые требуют обновления. Но я рекомендую снять галочку для загрузки с двух файлов Facebook. Это позволит сохранить работу нативного приложения на вашем смартфоне.

После того, как загрузка будет завершена, перейдите на вкладку установка и нажмите кнопку «Установить из папки». По умолчанию, Sachesi загружает файлы требующие обновления в ту-же самую папку, в которой находится приложение Sachesi. Выберите эту папку и дождитесь завершения установки, не отключая ваше устройство.

Готово. Ваш смартфон обновлен до последней версии BlackBerry 10.3.3.

Если у вас возникли проблемы с работой вашего устройства после обновления, то это могло быть вызвано необходимостью оптимизации системы, которая должна завершиться автоматически в течение 24 часов. Поэтому BlackBerry предлагает не предпринимать никаких действий в течение 24 часов после обновления, что позволит приступить к работе. Если по истечении 24 часов проблема не будет решена, рекомендована перезагрузка программного обеспечения.

О других способах обновления, читайте в нашей статье: Все что вам нужно знать об обновлении BlackBerry OS 10.

 

 

Как установить BlackBerry OS 10.3.3 если вы не получили обновление?: 12 комментариев

  1. Друзья, подскажите, существует ли какой-нибудь другой способ, кроме как через BB Link, залить резервную копию на устройство??? Дело в том, что Link перестал видеть устройство, ну просто вообще никак!!!!! Копию создать создал, но теперь, при подключении устройства он его не видит, в основном, а если видит, то не грузит файл восстановления (не показывает его). Короче, через Link никак не восстановить. Что за хрень с Link??? Кто-нибудь может сталкивался? Как исправить?
    На компе установлен windows 10. «Защитников» всех отключил.

    1. Чтобы восстановить резервную копию с компьютера на устройство, вы должны на устройстве войти в тот-же самый BlackBerry ID, который был на смартфоне во время создания резервной копии. Восстановить BlackBerry ID можно на сайте http://blackberryid.blackberry.com/

  2. А если я не могу войти, изменить, восстановить тот самый ID…то, все, резервная копия пропала??
    Я захожу по ссылке которую вы прислали, нажимаю на Reset your password, ввожу Username, жму отправить, но ничего не происходит…т.е. я так понимаю, что должно прийти письмо на почту, но его нет.

    1. да, должна запуститься процедура восстановления пароля. Проверьте спам, проверьте почтовый адрес, на который был зарегистрирован BlackBerry ID. Если восстановить его не получится, боюсь что резервную копию тоже не восстановить. Как вариант, проверьте ваш аккаунт Google, если вы синхронизировали с ним устройство. В нем должны остаться контакты.

  3. Здравствуйте!
    Пытаюсь действовать по вашей инструкции. Скачала Sachesi 2.0.3 на свой компьютер, но при попытке запуска программы выходит сообщение «Запуск программы невозможен, т.к. на компьютере отсутствует VCRUNTIME140.dll. Попробуйте переустановить программу».
    Что это значит? Где можно найти VCRUNTIME140.dll, чтобы запустить Sachesi 2.0.3?

      1. Попробовала версию 2.0.2. Она не находит для моей Z10 STL 100-2 обновлений 10.3.3.
        Нашла в интернете, что такое VCRUNTIME140.dll, и скачала его. Попыталась запустить Sachesi 2.0.3, а теперь выскочило сообщение: «Ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Для выхода из приложения нажмите кнопку «ОК».
        Вы не подскажите, что означает это сообщение и как исправить эту ошибку?

  4. Так, перешла на другой компьютер, на котором удалось запустить Sachesi 2.0.3. Она даже сумела найти обновление 10.3.3 и скачать прошивку. Но на этапе Вашей инструкции «После того, как загрузка будет завершена, перейдите на вкладку установка и нажмите кнопку «Установить из папки». «, возникла проблема. Sachesi 2.0.3 не видит мое устройство. Пишет «Поиск USB-устройств. Запрос 3 к возможному устройству». В Connection Log пишет «Communication Error: 1 (???????? ? ??????????) from *адрес моего IP*». Не знаете, при подключении к устройству Sachesi запрашивает Blakcberry ID? Не придется устанавливать VPN на компьютер? Или ошибка с чем-то другим связана?

  5. Как оказалось, надо было просто перезагрузить компьютер. Попробовала через пару дней на том же компе, и обновилась наконец-то система. Показывает версию ПО 10.3.3.1435. Правда, значок BB Virtual expert не пропал. Зарядка дольше держать также не стала. Вотс-апп смогла обновить через Блекберри ворлд, подключив VPN, но он опять стал выдавать сообщение, что на данном телефоне он не поддерживается. Жалко будет расставаться с Блекберри 🙁

  6. Я никогда не пишу комментарии, но сейчас я просто вынужден поделиться своим горьким опытом установки обновления 10.3.3 на Q10. Через Сачеси ничего не получилось, загрузка остановилась, только начавшись. В итоге принял решение использовать автозагрузчик. Сделал полный бэкап через Линк за час с небольшим. Сразу забегая вперед скажу, что эта процедура заняла у меня 1,5 дня. Скачал последнюю прошивку, начал установку. Через автозагрузчик прошло все очень быстро. Проблемы начались после. А именно: при загрузке уже новой прошивки, нужно сделать первичную настройку телефона (выбрать язык, определить оператора связи, подключиться к вай-фаю и ввести Блекберри Айди). Первые 2 пункта прошли гладко. Подключиться к вафле не удавалось, ибо сервера Блекберри в России заблокированы. Начались танцы с бубном. Надо через VPN. Я не знаток этих тонкостей, но пришлось озадачиться. Кое-как под вечер нашел способ сделать точку доступа через ноутбук. Сделал. Подключил. Ввел айди. Полет нормальный. Далее идет настройка: жесты, как работать с окнами и прочее. Так вот эта настройка у меня не заканчивалась корректно. В этой связи я не мог подключить Блекберри Линк для восстановления из резервной копии. Ахтунг, там все контакты. В итоге еще через какое-то время включается Блекберри Протект и требует пароля. Никого пароля я не вводил никогда. Опять же не просторах интернета натолкнулся на статью, что поможет сброс пароля через сайт Блекберри протект. Зашел, изменил пароль (причем старый не требуется, а я его и не знал). Написано было, что новый пароль можно будет ввести, когда телефон появится в зоне действия сети или беспроводной сети. Но если вспомнить, что сервисы Блекберри в России не работают, никакой пароль никуда не придет. Через 10 тщетных попыток хоть как-то связать с моей памятью запрашиваемый пароль Протектом, телефон перезагружается и все удаляется из него. Ну да бог с ним (есть же резервная копия!). После удаления у меня наконец-таки завершилась настройка и удалось подключиться к Линку. Барабанная дробь…. Линк не определяет резервные копии (их было 3). Дело было поздней ночью, пошел спать. Утром тоже самое, пробую на другом компе. Там вообще Линк завершает открытие ошибкой и до свидания. Терпения было на исходе, уже приготовил деньги на новый НЕблекберри смартфон. Предпринял последнюю попытку — оставил 1 резервную копию. И Линк соизволил ее увидеть! Резервка весила около 7 гб. Попытка №1 — восстановление не происходит, попытка №2 — уже выборочно оставил только контакты без мультимедиа и приложений. Восстановил.
    Подводя итог, стоит ли обновлять до версии 10.3.3. Я пошел на этот шаг только потом, что телефон дико зависал, работать было невозможно, всяческие перезагрузки не помогали. В итоге: изменений внешних нет, 2ГИС не работает, может еще какие-то нативные приложения не будут работать — не знаю, ничего другого у меня не было установлено. Вообщем если вы любитель острых ощущений и вас есть много свободного времени и терпения, то вам сюда =)

Добавить комментарий