Обзор Microsoft Surface Go 2 — уже на нашем сайте!

Выход первой версии Microsoft Surface Go летом 2018 года стал неожиданностью. К тому времени прошло три года с момента выпуска бюджетного Surface 3, нацеленного на сегмент дешевых и портативных планшетных компьютеров.

Хотя, с тех пор Surface Go завоевал множество поклонников, его популярность сдерживал процессор Pentium среднего уровня. Surface Go 2 исправляет этот недостаток, предлагая более дорогую версию на базе процессора Core m3, которая эффективно решает многие из проблем первой версии Surface Go. Добавьте немного больший дисплей (с меньшими рамками), и вы поймете, что Surface Go 2 настолько хорош, насколько это возможно, с учетом его размеров и форм фактора.

Вот чем Surface Go 2 отличается от своего предшественника, и почему это практически идеальное решение, даже если в этот раз он стоит немного дороже! Не пропустите наш полный обзор Microsoft Surface Go 2!

По сравнению с оригинальным Surface Go, Surface Go 2 (на базе процессора Core m3) стал огромным улучшением благодаря большему дисплею, меньшим рамкам, улучшенному режиму Instant On и гораздо более быстрому процессору. Вам нужно будет топовую модель, чтобы увидеть эту разницу по сравнению бюджетной, но если вы используете Surface Go 2 часами, оно того стоит. Вы получите почти удвоенную производительность, но при этом не жертвуете временем автономной работы. С такой конфигурацией Surface Go 2 теперь выглядит как настоящий персональный компьютер.

Surface Go 2 — лучшее, что Microsoft смог сделать в этом форм-факторе и обновление исправляет все недостатки первого поколения Surface Go.

Другой способ взглянуть на Surface Go 2 — это сравнить его другими ноутбуками на базе Windows. Здесь Microsoft побеждает по умолчанию. Нет другого планшетного ПК такого размера, с такой высокой производительностью. Если вам нужен 10,5-дюймовый планшетный ПК с поддержкой рукописного ввода, с отличным звуком, регулируемой подставкой, возможностью расширения памяти с помощью карт microSD, поддержкой LTE, Windows Hello, и компактном корпусе весом 544 г — других альтернатив просто нет. Это на самом деле невероятная машинка, идеальная для студентов, профессионалов, деловых людей и журналистов (особенно, если Surface Pro X слишком дорог для вас).

Но Surface Go 2 также конкурирует с Apple iPad — какое устройство лучше, зависит от вашего стиля работы и целей. В своей основе Surface Go 2 представляет собой настоящий ПК, который можно установить в док-станцию ​​и превратить в настольный ПК с достойной производительностью.iPad — это планшет, который постепенно становится все лучше, чем «настоящий» ПК, но все же в некоторых областях его не достаточно. У каждого есть свои сильные и слабые стороны.

К сожалению, Surface Go 2 доказывает, что Microsoft принес производительность в жертву дизайну. Невозможно сделать такой компьютер лучше (читай: быстрее) без значительного увеличения его стоимости. Хотя процессор Core m3 является существенным улучшением в Surface Go 2, он все еще является процессором двух-летней давности.

Время автономной работы, производительность, стоимость — это все еще серьезные проблемы для ПК с Windows 10 в условиях конкуренции с Apple, которые, к сожалению, не решает Surface Go 2.

Стоит ли покупать Surface Go 2 с процессором Pentium Gold? Конечно. Если вы планируете использовать Surface Go 2 в качестве второго компьютера, который будет использоваться только изредка в дополнение к обычному настольному компьютеру или ноутбуку. Чип Pentium Gold подходит для просмотра веб-страниц, электронной почты и даже легких игр. Но если вашей целью является повседневное использование Surface Go 2, то версия на базе процессора Core m3 гораздо предпочтительнее. Она не просто немного быстрее — это компьютер совсем другого уровня.

Не пропустите наш полный обзор Microsoft Surface Go 2!

В России, в уже можете оформить предварительный заказ на Microsoft Surface Go 2 в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий