Unihertz опубликовал тизер нового устройства, похожего на BlackBerry KEY2

BlackBerry так и не дал OnwardMobility шанса попробовать создать 5G BlackBerry, забрав лицензию, так что никто не ожидал увидеть версию устройства с поддержкой 5G — в конце концов, компания продала все свои активы, связанные со смартфонами, в этом году за 600 миллионов долларов.

Тем не менее, осталась одна компания, которая все еще делает устройства, очень близкие к BlackBerry — с физической клавиатурой. Эта компания — Unihertz, и в 2019 она выпустила Titan, смартфон с форм-фактором BlackBerry Passport, 4,5-дюймовым дисплеем и клавиатурой, представляющей собой комбо физических кнопок и контекстуальных на тачскрине. И теперь Unihertz анонсировал новое устройство!

Titan работал на Android и был оснащен всем тем, чего только могли пожелать фанаты BlackBerry, в том числе доступом к Google Play Store, защитой от воды и пыли по классу IP67 и мощной батарейкой на 6000 мАч. К телефону была одна претензия — он был слишком громоздким и тяжелым. В прошлом году Unihertz представил облегченную версию Titan, которая потеряла в сходстве с BlackBerry Passport, но все еще была оснащена физической клавиатурой.

На прошлой неделе Unihertz выложил тизер нового устройства в стиле BlackBerry у себя в Twitter — на изображении написано «Скоро…» и видно лишь слегка освещенный угол смартфона, вполне похожего на BlackBerry с физической клавиатурой. Некоторым пользователям удалось подкрутить на картинке яркость и показать, как выглядит устройство целиком — оно едва ли не идентично BlackBerry KEY2.

BlackBerry KEY2 в свою очередь был усовершенствованной версией BlackBerry KEYone, который под лицензий BlackBerry произвела компания TCL. Смартфон стал достаточно популярным по своим меркам, всего было продано около 850000 устройств, и этого для TCL оказалось достаточно, чтобы создать вторую версию.

Так или иначе, следующим устройством Unihertz, судя по всему, будет именно клон BlackBerry KEY2, и вполне возможно, что он будет оснащен поддержкой 5G.

 

Добавить комментарий