Основатель Pebble создал Beepberry — Raspberry Pi с клавиатурой от Blackberry

Основатель компании Pebble, Эрик Мигиковски, представил свой новый проект под названием Beepberry — это карманный компьютер, созданный специально для работы с универсальным мессенджером Beeper.

Этот мессенджер объединяет 15 различных приложений, включая Twitter и WhatsApp (Эрик принимал участие в создании этого мессенджера). Beepberry рассматривается как устройство для тех, кто хочет оставаться на связи, но при этом не желает использовать стандартный смартфон.

Мигиковски сформулировал концепцию Beepberry как «устройство на выходные», которое обеспечит связь с близкими, не отвлекая внимания, как это делает обычный смартфон.

Однако стоит отметить, что Beepberry не является розничным продуктом или проектом на Kickstarter. Мигиковски называет его устройством для энтузиастов и хакеров. В основе Beepberry лежат простые компоненты: клавиатура, Pi Zero W, экран и батарея, которая на одном из демо-видео привязана к устройству резинкой.

Устройство уже доступно для предварительного заказа по цене 99 долларов за версию с Raspberry Pi Zero W. Если у покупателя уже есть Raspberry Pi Zero W, то стоимость заказа составит 79 долларов (необходимо будет дополнительно приобрести SD-карту). Поставка заказов ожидается через два-три месяца, но уже сейчас 50 разработчикам предлагается доступ к готовым устройствам.

Добавить комментарий