Dad Does: меняем iPhone 5 на BlackBerry Z30

z30_update_daddoes2

 

Несколько недель назад Дэн Нессель с сайта DadDoes.com подготовил обзор BlackBerry 7 Day Challenge, обменяв свой iPhone 5 на BlackBerry Z30. Но похоже, что за время прошедшее с написания первой версии обзора, Дэн стал настоящим поклонником BlackBerry.

Спустя некоторое время он вернулся к BlackBerry Z30, на этот раз после большого обновления до версии BlackBerry OS 10.2.1, которая представила еще больше возможностей для Дэна, позволив ему запускать приложения Android, и понять самое главное: приложения для Android это не то, почему стоить выбрать BlackBerry Z30!

Это восторженный отзыв, и он определенно заслуживает вашего внимания! Текст и видео далее:

z30_update_daddoes1

Безусловно самой большой проблемой с BlackBerry Z30 при подготовке первоначального обзора было отсутствие необходимых приложений в Blackberry World. Основные приложения, такие как Netflix не были доступны, и это проблемой для многих людей. Как могла Blackberry преодолеть этот разрыв с iOS и Android? Она сделала это позволив легко запускать приложения Android на BlackBerry OS 10.2.1.

Установка магазина приложений Amazon очень проста, она начинается с посещения сайта Amazon и нажатия кнопки «установить». Если вы хотите получить полный опыт использования Google Play, вы можете использовать стороннее приложение Snap, установка которого подразумевают несколько дополнительных шагов, но как только вы установили Snap, вам больше никогда не придется думать о сторонней загрузке приложений. Выберите приложение, нажмите установить и используйте самые популярные программы.

Как мы рассказали в видео, есть некоторые приложения для Android, которые не работают на Z30 — в том числе приложения, которым требуется Google Play Services. Получать информацию о том, что работает, а что нет, приходится методом проб и ошибок, но на мой взгляд совместимость составляет 65-85 %. Большинство крупных приложений, которые вы захотите использовать на ежедневной основе — работают.

Подробные инструкции: Обновлено: Лучшие способы установки Android приложений на BlackBerry 10

z30_update_daddoes3

Я мог бы поклясться, мой компьютер просто попытался столкнуть Z30 со стола, чтобы это выглядело как несчастный случай. Возможно, мой компьютер почувствовал ревность. Если добавить Bluetooth клавиатуру и мышь к Z30 и использовать Miracast, чтобы превратить ваш HDTV в монитор, то Z30 вдруг превращается в компьютер. Используя подключение флэшки через кабель USB (на ходу) вы начинаете понимать, почему пользователи BlackBerry так любят свои телефоны.

Мой iPhone — очень хороший телефон, который невероятно прост в использовании. У меня есть бесконечные приложения, и я могу легко обмениваться фотографиями и FaceTime с миллионами других пользователей iPhone. Чего у моего iPhone нет — так это возможности расширения. У него нет слота SD-карты, что бы расширить память, когда я заполняю телефон бесконечными приложениями. Нет выхода HDMI. Нет OTG USB, который позволяет мне использовать все мои устройства USB и флэш-накопители USB. Короче говоря, iPhone является фантастическим устройством, если вы хотите иметь телефон, который работает именно так, как он запускается прямо из коробки. Если вы хотите расширить его возможности и выйти за рамки основных функций телефона, закрытая система iOS станет вам помехой.

К сожалению есть одна маркетинговая проблема с BlackBerry. В совсем недалеком прошлом основной жалобой потенциальных покупателей BlackBerry являлось отсутствие приложений, по сравнению с Android и iOS — страшный App Gap. Но даже если специалисты BlackBerry сосредоточатся на его ликвидации, позволив на BB10 запускать столько программ, сколько возможно, вплоть до запуска 99% всех Android приложений, но и тогда скептики могут сказать, зачем покупать Z30, если он не может запустить все программы.

Акцент на решение проблемы с приложениями самом деле отвлекает от реальной причины, по которой вам стоило купить BlackBerry Z30, а не Samsung, во многом он просто работает лучше. Причина, по которой стоит купить BlackBerry Z30, не смотря на то, что на нем может работать только 70% программ для Android — то, что он имеет кучу других функций и возможностей, которых не имеют многие Android телефоны.

Вам нужны BBM Groups, Blackberry Hub, USB OTG, Miracast, файловый менеджер для вашего ПК или пугающе точная интеллектуальная печать? Я не знаю, но именно таковы вопросы, которые вы должны задать себе при оценке BlackBerry Z30. К сожалению, рецензенты, я в том числе, как правило, сосредоточены на том, чего не хватает в телефоне и недостающие приложения BlackBerry Z30 по сравнению с iPhone являются легкой мишенью. Если все будут продолжать упор на App Gap, BlackBerry не может выиграть.

После использования Z30 больше месяца, я понимаю новая версия операционной системы 10.2.1 привела к тому, что нехватка приложений больше не причина не покупать BlackBerry Z30. Но нужно понимать что отсутствие или наличие программ не может быть причиной решения, всегда чего то будет не хватать, но эта причина достаточно мала, и мы можем прекратить говорить об этом и вместо этого сосредоточиться на всех других замечательных функциях, которые может предложить BlackBerry Z30.

 

Вы можете купить BlackBerry Z30, адаптированный для работы в России в нашем интернет магазине, доставка по Москве производится в день заказа, в течении 2-х часов.

Оформить заказ можно по телефону +7 (495) 920-65-95 или онлайн, на сайте Store.BlackBerries.ru

Источник: DadDoes.com

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий