Как запустить Pokémon Go на BlackBerry 10?

Pokemon-Go-BlackBerry-15

Начиная с прошедшей недели в мире разразилась настоящая покемономания, игра Pokémon Go стремительно бьет все рекорды и очень скоро станет доступна официально в России, в том числе, для всех пользователей смартфонов BlackBerry Priv на базе Android, и тогда, мы конечно расскажем о ней поподробнее… А пока, мы постараемся ответить на очень актуальный вопрос: Возможно ли играть в Pokémon Go на вашем смартфоне BlackBerry 10? Возможно, и вот как это сделать!

Прежде чем мы начнем, мы благодарим Cobalt232 за проделанную работу по запуску приложений, зависимых от сервисов Google на смартфона BlackBerry 10!

Мы протестировали работу Pokemon GO на BlackBerry Passport, игра работает просто великолепно, это можно увидеть на видео в конце статьи, по ощущениям, а мы параллельно тестировали геймплей на BlackBerry Priv, разницы нет никакой. Но к сожалению, по отзывам пользователей, на BlackBerry Z10 и Q10, в игре Pokemon GO возникают проблемы с графикой.

Внимательно следуйте инструкциям и наслаждайтесь игрой!

Если у вас уже есть поддержка сервисов Google Play на вашем телефоне, установленная в соответствии с нашими инструкциями, пропустите эти шаги и напрямую установите Pokémon Go в формате .apk по ссылке в конце этой статьи.

Pokemon-Go-BlackBerry-06

Вот то, что вам нужно сделать:

Установите приложение BlackBerry Runtime for Android в соответствии с нашей инструкцией. Откройте установленное приложение из BlackBerry World, вы увидите логотип с подписью, что приложение находится в состоянии инициализации. Дождитесь пока приложение не свернется и перезагрузите ваш BlackBerry.

Установите приложение Google+ Whitelist, скачав его по ссылке: https://mega.nz/#!lgAAHQBJ!eFuthSbZzos421TtPgAN73FvsT752A-vfKG3OrlSeb4

или https://yadi.sk/d/GKAWRoHKtLZwT

Откройте приложение Google+ Whitelist, а затем закройте его.

Теперь скачать и установить все файлы .apk по этой ссылке: https://mega.nz/#F!ZgYgVaKD!oPLBx-mGcBubgueavOlWWA

или: https://yadi.sk/d/_Kbtum8ntLaNR

Список необходимых приложений:

BlackBerry Google ID (GID)

Google Play Store

Google Play Services

Google Play Games

Android Mobile Network (позволит Android приложениям работать чрез сети 3G и 4G)

Google Account Manager

Android Browser

После установки всех этих приложений, откройте Google+ Whitelist, приложения Google Play Services и Google Play Games должны быть в списке.
Откройте Google Account Manager и создайте новую учетную запись Google, или попытайтесь войти в систему с текущим аккаунтом Google.
Когда это будет сделано, откройте приложение BlackBerry Google ID (GID).
Активируйте свой идентификатор Google.

Скачайте пропатченный .apk файл Pokémon Go версии 0.33.0: https://yadi.sk/d/JLMt1uMuu7aJD

После загрузки и установки, откройте приложение Google+ Whitelist. Приложение Pokémon Go должно быть в списке!

Откройте приложение Pokémon Go, и войдите в систему с помощью Google+. Серверы игры загружены очень плотно, так что не удивляйтесь, если вы не сможете войти некоторое время.

Pokemon-Go-BlackBerry-07

Если вы не видите покестопы на карте, пожалуйста, перезагрузите ваш смартфон и перезапустите приложение Pokémon Go. Это должно решить проблему. Кроме того, камера не всегда работает как нужно, половина экрана может быть черным, так что вы не сможете поймать покемона. Но вы можете отключить камеру в левом углу, когда вы найдете покемона, а затем поймать его в виртуальном мире.

В процессе тестирования, мы несколько увлеклись, так что скоро опубликуем еще одну статью, в которой расскажем обо всех хитростях игры!

Pokemon-Go-BlackBerry-03

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Как запустить Pokémon Go на BlackBerry 10?: 70 комментариев

  1. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если переодически при включении приложения гумы и покестопы то появляются, то не появляются? Кэш чистила. Помогает только перезагрузка телефона. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

  2. Здравствуйте. Установила все четко по инструкции. При включении игры, либо постоянно грузится вход, либо пишет, что серверы загружены. Подскажите, пожалуйста, что делать.

  3. Все работает отлично, видно как я хожу, GPS работает хорошо, словил первого покемона и больше на карте ничего не отображается. В чем проблема?

  4. Сделал всю по инструкции, в Google + white list появились 2 приложения, но покемоны так и не появляются, даже если пробовать добавить их в ручную, runtime запущен, аккаунт гугл установлен , бб гугл айди зарегистрирован, при загрузке покемонов весит при входе в мир, что не так сделал?

    1. у меня на q10 таже беда, помогло установка Google+ Whitelist следующей версии https://www.mycloud.ch/s/#S861C2793C3E8590447FCEBAD03F77B01E6FF267D43D5310846898FDFF816FF8
      разумеется после того как все удалил, перезагрузил телефон и установил фсе по инструкции но с новым Whitelist

  5. Всем привет!
    Долго мучился и наконец запустил игру.
    Возникла проблема:графические глюки,все на экране плывет,мажется текстурами,играть невозможно!
    Что делать,подскажите,как исправить это!
    BlackBerry Z10

  6. может скиньте пропатченную версию 0.29.2 или 0.29.3 для Блекберри, может поможет с глюками графическими?!
    Текстуры плывут,невидно нечего…
    Блекберри z10

  7. Скачал 0.29.2, не помогло!
    Вайт лист 1.0.0.5, не помогло !
    Графика глючит,текстуры плывут,невозможно играть.
    Подскажите,что на Блекберри z10 нереально скачать и играть нормально??!((

  8. Обновление 0.31.0
    https://www.dropbox.com/s/9jic84va8d1ckjl/PokemonGO_0.31.0_Unlocked_by_Laszlo_Mozsik-patched.apk?dl=0

    2) Google Whitelist: https://www.dropbox.com/s/m8m4e4n82x4wrye/cobalt.googleplus.whitelist-1.0.0.5.apk?dl=0

    Надеюсь поможет всем у кого были проблемы, спасибо автору, что вдохновили на поиск и помощь таким же, как я.

      1. Артём, подскажите с проблемой, через 15 минут игры перестаёт работать покестопы, покемоны не появляются итд, приходится перезагружать телефон.
        Как решить эту проблему пока не знаю, есть у кого ответ? Z10

  9. Разработчики изменили метод аутентифакации, и теперь Pokemon go не будет работать на Blackberry OS 10. Связано это с блокировкой разлоченных устройств. Не могу ничего сказать про PRIV и DTEK, так как у меня нет этих устройств и там уже нативно установлен android.

Добавить комментарий